Главная » 2023 » Март » 25
09:00

Минобороны ФРГ обнаружило, что новые бронежилеты бундесвера не являются пуленепробиваемыми

Минобороны ФРГ обнаружило, что новые бронежилеты бундесвера не являются пуленепробиваемыми

Одна из партий из 304 тысяч заказанных немецким министерством обороны бронежилетов Modular Ballistic Protection and Carrying Equipment Soldier (MOBAST) оказалась с серьезными недостатками. Как выяснили специалисты военного ведомства ФРГ, бронежилеты не являются пуленепробиваемыми. Об этом сообщает телеканал N-TV.Теперь министерство обороны ФРГ назначило новые испытания на стойкость бронежилетов к пулям, после прохождения которого они будут переданы в вооруженные силы. Если испытания бронежилеты не пройдут, то в войска их поставлять не будут.История с бронежилетами началась после того, как бывшая министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт захотела повысить защищенность военнослужащих. Она заказала большое количество бронежилетов, а затем покинула занимаемую должность. В настоящее время немецкие военные получили лишь 4 тысячи бронежилетов из 304 тысяч, при этом во всех последующих партиях начали обнаруживать значительные недостатки. В пресс-службе министерства обороны заверяют, что причины проблемы выявлены, поэтому скоро ситуация будет исправлена. Правда, не очень понятно, как обстоит дело с возмещением убытков. При министре Ламбрехт на закупку бронежилетов было выделено 2,4 млрд евро. Это был один из крупнейших проектов в рамках модернизации оснащения бундесвера. Напомним, что ранее правительство ФРГ заявляло о намерении потратить на оснащение бундесвера не менее 100 миллиардов евро за несколько лет, и речь шла как о перевооружении войск, так и о снабжении солдат и офицеров защитным снаряжением.Отметим, что в последнее время в западной прессе все чаще появляются публикации о плачевном состоянии бундесвера – якобы и оружия немецкой армии не хватает, и кадровый дефицит становится все сильнее. Такие публикации могут ставить своей задачей создание благоприятного общественного фона для последующего увеличения оборонных расходов, восстановления обязательного призыва на военную службу и иных непопулярных для простых немцев шагов.



Источник

Просмотров: 210 | Добавил: Dmitrij | Минобороны ФРГ обнаружило, что новые бронежилеты бундесвера не являются пуленепробиваемыми | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх