Главная » 2023 » Март » 29
11:00

Минобороны Испании определилось со сроками передачи Украине шести снятых с хранения танков Leopard 2A4

Минобороны Испании определилось со сроками передачи Украине шести снятых с хранения танков Leopard 2A4

Испания определилась со сроками поставки танков Leopard 2A4 на Украину, бронетехника поступит на вооружение украинской армии гораздо позднее, чем было обещано ранее. Об этом сообщает испанское издание El Pais.Первые шесть танков, обещанные министром обороны страны Маргаритой Роблес Зеленскому, будут отправлены на Украину сразу же после праздника Пасхи, скорей всего католической, которая в этом году отмечается 9 апреля. До этого Мадрид намеревался передать всю технику до конца прошлой недели. С чем связан перенос не сообщается. В Минобороны Испании уточнили, что танки будут отправлены в Польшу, а уже оттуда их перебросят на Украину. На данный момент вся техника уже завершила восстановление на оборонном предприятии Santa Bárbara Sistemas в Алькала-де-Гвадаира в Севилье и готовится к отправке на полигон, где пройдет испытания для получения боевого сертификата. Как пишет издание, пройдет это все в Серро Муриано в Кордове. Изначально Испания обещала Украине поставить всего шесть танков, снятых с хранения, причем сделать это довольно быстро. Но из-за неправильного хранения технику пришлось восстанавливать в заводских условиях. Пока в Севилье ремонтировали первые шесть Leopard 2A4, в Киев побывал испанский премьер Педро Санчес, пообещавший Зеленскому увеличить число танков с шести до десяти. Проводятся ли какие-то работы над еще четырьмя танками неизвестно, в испанской прессе упоминаются только первые шесть. Накануне о передаче своих танков Киеву отчитались Германия (18 единиц), Португалия (3 единицы) и Британия (14 единиц). До этого свои 14 Leopard 2A4 ВСУ поставила Польша, Канада передала первый из четырех обещанных, но заявляет, что остальные три уже находятся в Европе. Еще несколько стран готовятся к передаче бронетехники.



Источник

Просмотров: 143 | Добавил: Dmitrij | Минобороны Испании определилось со сроками передачи Украине шести снятых с хранения танков Leopard 2A4 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх