Главная » 2022 » Июнь » 30
13:39

Минобороны опубликовало срочное сообщение по ситуации с состоявшимся обменом пленными

Минобороны опубликовало срочное сообщение по ситуации с состоявшимся обменом пленными

Состоявшийся 29 июня 2022 года обмен военнопленными между Россией и Украиной был организован по прямому указанию российского президента Владимира Путина в целях сохранения жизней российских и республиканских военнослужащих, попавших в плен украинской армии. Как подчеркивается, жизнь и здоровье наших военных является главной задачей. Как заявили в Минобороны, в результате обмена удалось сохранить жизни 144 нашим военным, все остальное - потом. Почти все освобожденные из плена российские и республиканские военнослужащие являются ранеными, некоторые тяжело, всем требуется квалифицированная медицинская помощь.

Обмен был организован и проведен по прямому указанию Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, поскольку жизни, здоровье, освобождение наших военнослужащих, бойцов Донецкой и Луганской народных республик, которые составляют большинство возвращенных, — это самая главная задача

- говорится в сообщении Минобороны. Накануне стало известно, что Россия и Украина провели обмен пленными по схеме 144 на 144 человека. Это самый большой обмен с начала российской спецоперации на Украине. Обмен производился на территории Запорожской области в районе Каменского. В числе переданных Украине военнослужащих имелись капитулировавшие на "Азовстали" рядовые боевики нацполка "Азов"* (экстремистское формирование, запрещено в России) из числа тяжелораненых. Как позднее заявили в Донецке и Луганске, на обмен отправили только раненых из рядового состава, в отношении которых проверка уже закончена. Никто из главарей "Азова"* в обменные списки не попал, несмотря на заявления Зеленского.



Источник

Просмотров: 256 | Добавил: Dmitrij | Минобороны опубликовало срочное сообщение по ситуации с состоявшимся обменом пленными | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

1
1
"Срочное сообщение" больше походит на "срочное оправдание". Вчера нужно было комментировать, сразу после обмена, а не сопли жевать! Сеть уже просто кипит от этой новости!
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх