Главная » 2022 » Июнь » 25
10:19

Минобороны РФ опубликовало кадры боевого вылета ударных вертолетов Ка-52

Минобороны РФ опубликовало кадры боевого вылета ударных вертолетов Ка-52

Министерство обороны РФ опубликовало очередные кадры работы экипажей ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор». Боевой вылет совершался в дневное время. Вертолеты двигались на малых и сверхмалых высотах. После выхода на цели летчики выполнили пуски ракет по обнаруженным укрепленным опорным пунктам и бронированной технике подразделений ВСУ 80-мм неуправляемыми ракетами С-8 и управляемыми ракетами «Вихрь». На кадрах видно, что цели были поражены точными попаданиями. После успешного выполнения задания летчики вернулись на аэродром.В ходе выполнения специальной военной операции ВКС России активно задействуют боевые вертолеты для решения различных тактических задач. Вылеты совершаются в ночное и дневное время, полеты проходят в основном на малых высотах, что затрудняет обнаружение силами ПВО противника. Экипажи наносят удары по местам скопления живой силы, военным объектам и технике противника как на линии фронта, так и в тылу. Боевые машины также занимаются сопровождением военных и гуманитарных колонн, уничтожением диверсионных групп ВСУ.Двухместный ударный вертолёт Ка-52, получивший грозное название «Аллигатор», создан на основе одноместного Ка-50 «Чёрная акула». Первый испытательный полет машина совершила 25 лет назад, а серийное производство началось в 2008 году. Сегодня Ка-52 — один из самых распространённых вертолётов армейской авиации ВКС России.«Аллигатор» обладает высокой маневренностью и устойчивостью. Вертолет способен работать в любых погодных условиях в дневное и ночное время, а также передвигаться на сверхмалых высотах вне зависимости от рельефа местности. Машина оснащена современной авионикой, автоматической системой обнаружения целей и наведения «Арбалет», способной одновременно сопровождать до 20 целей. В арсенал Ка-52 входит обширная номенклатура вооружения: 30-мм пушка 2А42 с 460 патронами, различные типы авиабомб, управляемых и неуправляемых ракет.Ударный вертолет Ка-52 отлично зарекомендовал себя в Сирии, оказывая огневую поддержку правительственным войскам арабской республики в освобождении страны от незаконных вооружённых формирований и террористов. Сейчас эта боевая машина активно используется на Украине в ходе СВО, где «Аллигаторы» часто совершают вылеты вместе с вертолетами Ми-28НМ «Ночной охотник» и транспортно-штурмовыми Ми-8АМТШ «Терминатор».



Источник

Просмотров: 221 | Добавил: Dmitrij | Минобороны РФ опубликовало кадры боевого вылета ударных вертолетов Ка-52 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх