Главная » 2023 » Май » 20
11:18

Минобороны РФ: в зону СВО поступило всесезонное обмундирование ВКПО 3.0, проверенное в боевых условиях

Минобороны РФ: в зону СВО поступило всесезонное обмундирование ВКПО 3.0, проверенное в боевых условиях

В зону специальной военной операции (СВО) поступило новейшее всесезонное полевое обмундирование ВКПО 3.0, уже проверенное в реальных боевых условиях. Комплекты военной формы для бойцов изготовлены из материалов с улучшенными характеристиками. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. В сообщении говорится, что новая форма для российских военнослужащих максимально учитывает требования эргономики.

Новое поколение ВКПО изготовлено из материалов с улучшенными свойствами и обладает повышенными эргономическими характеристиками

- сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.Комплекты обмундирования уже показали себя с лучшей стороны в ходе боевых действий при разной погоде. Военнослужащие отмечают, что форма получилась удобной и практичной.

Качество высокое, все достаточно удобное

- поделился своими впечатлениями один из военнослужащих. Первая поставка осуществлялась с учетом климатических зон и погодных условий в местах размещения российских подразделений. Комплект поставки включил в себя летнюю форму, тактическую обувь (кроссовки), головные уборы (кепки), а также обмундирование, защищающее от ветра и влаги. Летний комплект обмундирования включает в себя брюки, куртку и рубаху.В дальнейшем планируется отправить военным зимние и демисезонные комплекты. Первыми новую улучшенную форму получили военнослужащие Воздушно-десантных войск, участвующие в СВО.



Источник

Просмотров: 262 | Добавил: Dmitrij | Минобороны РФ: в зону СВО поступило всесезонное обмундирование ВКПО 3.0, проверенное в боевых условиях | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Переодевают только ВДВ?
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх