Главная » 2023 » Март » 9
15:10

Минобороны: Российские лётчики за сутки сбили истребитель МиГ-29 и вертолет Ми-8 Воздушных сил Украины

Минобороны: Российские лётчики за сутки сбили истребитель МиГ-29 и вертолет Ми-8 Воздушных сил Украины

Министерство обороны РФ в сегодняшней сводке сообщает о массированном «ударе возмездия», нанесенном ВС РФ в ответ на террористические акции украинских боевиков, совершенные 2 марта на территории Брянской области.По данным министерства, удары, в том числе с применением гиперзвуковых комплексов «Кинжал», были нанесены по ключевым элементам военно-промышленного комплекса Украины и объектам энергетики, с ними связанным. Конашенков сообщил, что все заданные цели были успешно поражены.Вопреки заявлениям Генштаба ВСУ, который снова отчитался о перехвате почти всех российских ракет (кроме «Кинжалов») и беспилотников, в результате точных попаданий уничтожены места базирования БПЛА, сорвана перевозка по железным дорогам живой силы и техники ВСУ к передовой, выведены из строя мощности по ремонту военной техники и производству боеприпасов.Касательно действий сухопутных войск российской армии в зоне СВО, Минобороны сообщает о продолжающемся планомерном уничтожении живой силы и техники противника практически на всех участках фронта.На Купянском направлении за сутки потери противника составили до 50 человек личного состава, уничтожены две БМП и семь бронеавтомобилей. На Красно-Лиманском направлении на подконтрольной ВСУ территории в ЛНР и ДНР огнем артиллерии группировки войск «Центр» выведены из строя САУ «Гвоздика» и пять единиц военной техники, убитыми и ранеными противник потерял до 115 боевиков.Еще 135 украинских националистов уничтожены совместными действиями ЧВК «Вагнер» и «Южной» группировки войск ВС РФ на Донецком участке фронта. Выбытие техники и орудий ВСУ на позициях в районе Красного, Семеновки и Первомайского в ДНР составило: три боевые бронированные машины и три пикапа, четыре автомобиля, две гаубицы Д-20, гаубица «Мста-Б» и гаубица Д-1. В районе прифронтового села Воздвиженка (до 2016 г. Красный Пахарь) накрыт склад с боеприпасами дислоцированной там 110-й механизированной бригады ВСУ.Российские летчики продолжают добивать истребительную и армейскую авиацию Воздушных сил Украины. Вблизи города Вольнянск Запорожской области сбит украинский истребитель МиГ-29, а над городом Новогродовка в Донецкой республике вертолет Ми-8. Силами ПВО ВС РФ за сутки перехвачены и уничтожены пять украинских беспилотников и шесть ракет РСЗО HIMARS.



Источник

Просмотров: 273 | Добавил: Dmitrij | Минобороны: Российские лётчики за сутки сбили истребитель МиГ-29 и вертолет Ми-8 Воздушных сил Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх