Главная » 2021 » Март » 26
13:00

Минобороны: США развязали против России ментальную войну

Минобороны: США развязали против России ментальную войну
Минобороны: США развязали против России ментальную войнуВ Минобороны считают, что США начали против России новый тип войны
 

США ведут новый тип войны против России. Как пишет «Газета.ру», такое мнение высказал советник министра обороны России Андрей Ильницкий.

По его словам, Вашингтон развязывает против Москвы «ментальную» войну.

«Если в классических войнах целью является уничтожение живой силы противника, в современных кибервойнах — уничтожение инфраструктуры противника, то целью новой войны является уничтожение самосознания, изменение ментальной — цивилизационной — основы общества противника», — рассказал Ильницкий.

Страны Запада сейчас ведут именно такую информационно-гибридную войну против России. Она американцам сейчас выгоднее, так как не влечёт прямого военного ответа или неприемлемого ущерба в случае поражения, как было бы в случае с ядерным конфликтом.

По словам представителя Минобороны, последствия такой ментальной войны будут видны только через поколение, когда уже невозможно будет «повернуть вспять ход эволюции сознания».



Просмотров: 339 | Добавил: kravcov_ivan | Минобороны: США развязали против России ментальную войну | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Эти "америкосы" уже не знают как насолить России. Придумывают какие-то новые войны, хотя, судя по определению - нашли чем напугать, пол России и так так живёт.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх