Главная » 2023 » Март » 3
10:59

Минреинтеграции Украины предложило ввести принудительную эвакуацию всех детей из зон боевых действий

Минреинтеграции Украины предложило ввести принудительную эвакуацию всех детей из зон боевых действий

Киевский режим собрался разрешить «областным военным администрациям» по согласованию с командованием ВСУ принимать решения относительно эвакуации детей с их родителями или опекунами из опасных районов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства реинтеграции Украины. В соответствии с данным постановлением, украинские власти смогут принудительно, то есть вопреки желанию людей, эвакуировать детей вместе с их родителями или иными родственниками, из зоны боевых действий. Отказ родителей от эвакуации допускаться не должен, подчеркивается в постановлении ведомства.По утверждению пресс-службы ведомства, даже если родители не в силах обеспечить безопасность детей, то за них это будет делать государство. Между тем, самым важным шагом государства в направлении обеспечения как детей, так и стариков, женщин и жителей вообще, стало бы прекращение боевых действий и выполнение условий России.Интересно, что киевский режим совершенно не заботит при этом судьба мирных жителей, включая и детей, на освобожденных территориях, которые подвергаются безжалостным артиллерийским и ракетным обстрелам с украинской стороны. Ранее стало известно, что ставленники Киева в Купянске решили эвакуировать из города и окрестностей детей и маломобильные группы граждан. Это свидетельствует о высоком риске начала боевых действий в самом городе в обозримой перспективе. Ведь на Купянском направлении российские войска демонстрируют возрастающую наступательную активность.



Источник

Просмотров: 211 | Добавил: Dmitrij | Минреинтеграции Украины предложило ввести принудительную эвакуацию всех детей из зон боевых действий | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх