Главная » 2023 » Май » 19
18:31

Мир разделился, но не так, как многим хотелось

Мир разделился, но не так, как многим хотелось

Верить никому нельзя, мне можно… 

Всегда полезно мониторить инфополе со всех сторон, независимо от источника и того, какая интерпретация одних и тех же событий предлагается, зачастую с противоположными знаками. При этом понятно: Роскомнадзор дремать не должен и обязан задвигать в никуда любые ресурсы, работающие против государства. 

Но тут дело такое: люди, облечённые полномочиями, должны знать всё и Роскомнадзор им по определению не указ. Всем остальным надо относиться к данному факту с пониманием и если психика устойчивая: добро пожаловать, мониторьте сколько угодно, главное условие – не ставь лайки где ни попадя. 

К примеру, если суммировать и употребить всю ЦИПсО-шную пропаганду, то российской армии осталось на 2-3 дня, как, впрочем, ракет, снарядов, танков, броников и даже касок. Ну и все русские ракеты сбиты и даже больше, куда ж без этого. Понятно, что неустойчивой психике подобный продукт противопоказан, особенно если у соседей действительно кто-то из семьи погиб и вокруг горе и мрачные мысли.

На самом деле, продукция ЦИПсО – крайний случай оголтелой лжи, в которой и контрнаступ на пике, и Крым вот-вот падёт, а в Кремле, естественно, все готовы перегрызть друг другу глотки.

Однако, если развернуться «на 360⁰» и заглянуть, например, в Бахмут, который Артёмовск, то и тут крыша может поехать от попытки понять, а система «свой-чужой» вообще работает?

Вот только за последние несколько дней.

«Труха/Украина»:

- немецкое издание (Bild) утверждает, что «вагнеровцы» за последние 48 часов прорвались в оставшуюся контролируемую Украиной западную часть города.

Пригожин:

- подразделения МО РФ, прежде всего ВДВ, продолжают терять фланги, бросив позиции на глубину 570 м на севере Бахмута. Тем временем Вагнер продвинулся на 200 м и занял половину из оставшихся домов.

Спикер Восточной группировки ВСУ Черноватый:

- за сутки ВСУ продвинулись ещё на 150-170 метров на разных участках Бахмута.

Генерал-лейтенант армии США Хертлинг (проукраинский, кстати):

- котрнаступление ВСУ сопряжено со значительными логистическими проблемами и политическими рисками тотального обвала киевского режима, если заявленные цели не будут достигнуты.

Вновь Пригожин:

- контрнаступление ВСУ идёт по всему фронту, армия России бежит, Шойгу и Герасимов предатели.

Ему вторят, так называемые, военкоры в своих ТГ-каналах с сотнями тысяч подписчиков:

- ааааа, контрнаступ, началось!!! А у нас уволены все боевые генералы!!!

Высокопоставленный офицер НАТО:

- атака ВСУ привела к ликвидации целого полка 2-й бригады «Азов» в количестве 1725 чел. Эта атака была попыткой снизить давление «Вагнера» на иностранных наёмников в Бахмуте. Подразделения ВДВ МО РФ отошли с позиций, но дальнобойные орудия не дали ВСУ подойти без потерь.

Вновь Труха:

- третья ОШБ прорвалась в Бахмут и продвинулась на 2000 м в ширину и на 700 м в глубину.

Ну и кто тут свой, а кто чужой?

И картина эта изо дня в день, разве что произошло нечто волшебное с военкорами на предмет: а вы вообще за кого? Что, впрочем, не отменяет вечную классику: мысль изречённая, есть ложь. В том смысле, что живи своей головой, даже когда слушаешь условного генерала Конашенкова. Да хоть бы и уважаемого Сергея Лаврова, недавно сказавшего, что-то типа: западные общества, и их элиты всё глубже погружаются в русофобию (цитаты найти не могу, вскользь услышал по новостям).

Вот здесь я бы остановился поподробней, потому как вопрос много шире, чем может показаться.

Уже давно не секрет, что гегемония США (или Запада, как хотите) базируется на следующем фундаменте:

- крупнейшие в мире вооружённые силы,

- контроль за мировыми финансами,

- доминирование в информационном пространстве,

- подчинение всех значимых глобальных международных организаций, начиная с ООН, ВОЗ, ЮНЕСКО, МВФ и далее по списку.

Так обеспечивается защита и продвижение в мире универсальных ценностей, список которых не так давно резко пополнился новыми, весьма экзотическими свободами, агрессивно навязывающими крайние формы различных извращений.

Перечислять это всё не имеет смысла, обращу внимание на два малоизвестных факта:

1. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ещё в 2010 году выпустила под эгидой ЮНЕСКО 68-страничный доклад «Стандарты сексуального образования в Европе: основа для политиков, органов образования и здравоохранения, и специалистов». В нём, в частности, говорится:

- что малышей нужно учить «удовольствию при прикосновении к собственному телу», также известному как «мастурбация в раннем детстве».

- детей в возрасте от четырех до шести лет нужно заставлять «говорить о сексуальных вопросах», чтобы «укрепить свою гендерную идентичность».

- «С рождения младенцы познают ценность и удовольствие телесного контакта, тепла и интимности. Вскоре после этого они узнают, что такое «чисто» и что такое «грязно».

- сексуализация детей в возможно более раннем возрасте вытекает из «установленных психологических фактов, основанных на десятилетиях научных исследований».

2. Хорошо известно, что план ВОЗ набирает обороты, но видимо не так, как хотелось бы, поэтому на помощь ему призвали «тяжёлую артиллерию» – ООН.

Я уже писал про доклад, подготовленный структурами ООН, в том числе международной группой юристов (ICJ) «Принципы правозащитного подхода к уголовному законодательству от 8 марта, запрещающие поведение, связанное с сексом, репродукцией, употреблением наркотиков, ВИЧ, бездомностью и бедностью», где фактически прописан план по грядущей легализации педофилии.

В докладе содержится призыв отменить все уголовные законы, касающиеся согласия несовершеннолетних на секс, то есть узаконить педофилию, а также секс-бизнес, что потворствует торговцам людьми, сутенерам и насильникам. Фактически это доклад о декриминализации секс-бизнеса и сексуальных преступлений, в том числе, против несовершеннолетних.

К чему я привёл доклады ВОЗ и ООН? К тому, что не только в мире за пределами Запада, но и внутри самого Запада, кроме роста требований агрессивных меньшинств о декриминализации своих прав (на извращения), растёт и раскол по этому водоразделу, что заставляет людей, не приемлющих разрушение традиционных семейных ценностей, всё больше обращать внимание, в частности, на Россию, связывая с ней свои надежды на обуздание этого безумства.

Тут дело такое: в мире много стран, кто молча или вполголоса сопротивляется пропаганде бесовщины, однако среди крупных государств с преимущественно белым населением, такой страной является только Россия. Поэтому, если и не удастся переломить стремление к вырождению внутри Запада, то десяткам, если не сотням миллионам людей некуда будет податься, кроме как к нам и по некоторым признакам процесс этот уже идёт, хотя и находится в начальной стадии.

И тут обращаю внимание, что начавшаяся более года назад СВО на Украине, также добавила бензина в костёр поляризации гражданского населения Запада, когда выяснилось, что годы и десятилетия проукраинской пропаганды не дали своего результата: пожалуй, если не большинство, то огромное количество жителей Европы и США всё правильно понимают и хорошо отделяют ложь от правды.

Особо отмечу французов, подавляющее большинство которых тотально поддерживают правду из России и открыто высказывают свою позицию на проправительственных каналах (здесь и здесь). Ощущение такое, будто во Франции Россию поддерживают 99% населения.

Или, скажем, набирающий популярность американский канал «ТелеТрансляция» (TeleTruth), собирающий сотни тысяч зрителей и тысячи комментариев со всего мира, где также подавляющее количество за Россию, причём откровенно высказывают надежду, что победит именно «Россия-матушка» (так и называют).

Не знаю доподлинно, чем вызвана такая поддержка – российской пропагандой или контрпропагандой, недоверием к своим элитам или просто в силу способности понять где правда, а где ложь, но на этом фоне читать и слышать от некоторых военкоров (опять эти военкоры!), что мы вчистую проиграли информационную войну – не уважать ни себя, ни свою страну, уже ставшую надеждой для всех нормальных людей на планете.

Где проиграли? На Украине? Тогда почему миллионы украинцев едут в Россию, а другие миллионы разбегаются по всему свету, не желая защищать свою страну? Наверное потому, что «весь світ із нами», ага.

P.S.

В мире потока информации любые слова и утверждения необходимо проверять и перепроверять всех, начиная с малограмотных политиков и заканчивая такими же малограмотными военкорами, не говоря о работниках сцены, вообще не имеющих права раскрывать рот на темы вне своей профессии, особенно если это расходится с интересами государства. Про либеральных шизоидов вообще не упоминаю.

В общем, факты и только факты, всё остальное – шлак.

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Просмотров: 246 | Добавил: Vovan66 | Мир разделился, но не так, как многим хотелось | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх