Главная » 2023 » Март » 24
18:40

Миссия ООН признала случаи расправы боевиков ВСУ над российскими военнопленными

Миссия ООН признала случаи расправы боевиков ВСУ над российскими военнопленными

Глава мониторинговой миссии ООН по правам человека на территории Украины Матильда Богнер заявила, что в организации зарегистрировано не менее 25 случаев расправы боевиков киевского режима над взятыми в плен российскими военнослужащими, однако отказалась назвать точное количество подобных случаев.Как сообщает информационное агентство Франс Пресс, в ходе проходившей в Киеве пресс-конференции, глава миссии ООН выразила глубокую обеспокоенность из-за случаев произвольного убийства около 25 взятых в плен российских военнослужащих и лиц, прекративших участие в боевых действиях, совершенных представителями украинских вооруженных сил. Все выявленные случаи задокументированы.Богнер подчеркнула, что большая часть убийств совершалась непосредственно сразу после того, как военнослужащие сдавались в плен. При этом мониторинговая миссия ООН не располагает какой-либо информацией о случаях уголовного преследования по отношению к виновным со стороны властей Украины.Ранее в Минобороны РФ заявляли, что в подавляющем числе случаев попавшие в украинский плен российские военнослужащие подвергаются пыткам и избиениям, лишены возможности связаться со своими родственниками. Многих заставляют участвовать в съемках видео пропагандистского содержания. Зачастую после обмена люди возвращаются из Украины с выбитыми зубами, переломами и другими видами травм и увечий.



Источник

Просмотров: 118 | Добавил: Dmitrij | Миссия ООН признала случаи расправы боевиков ВСУ над российскими военнопленными | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх