Главная » 2019 » Июль » 21
07:55

Морская пехота СФ осуществила высадку боевых машин с БДК «Александр Отраковский»

Морская пехота СФ осуществила высадку боевых машин с БДК «Александр Отраковский»

Экипаж большого десантного корабля Северного флота «Александр Отраковский» совместно с морпехами провели десантирование с погрузкой военной техники в твиндек способом на упор и на плаву. Об этом сообщили в пресс-службе флота.

«Тренировка прошла в губе Грязная Кольского залива. В ходе тренировки экипаж БДК «Александр Отраковский» отработал элементы маневрирования и балансировки корабля при приеме морского десанта, а механики-водители совершенствовали навыки по заезду в твиндек десантного корабля», - говорится в сообщении. 

Кроме отработки высадки морского десанта на побережье, морские пехотинцы закрепили навыки по заезду в твиндек стоящего на якоре десантного корабля через кормовую аппарель.

В высадке были задействованы 10 бронетранспортеров БТР-80, стоящих на вооружении морской пехоты СФ и 2 плавающих транспортера ПТС-2, которые обеспечивали безопасность при вождении техники наплаву.

 

Источник



Просмотров: 289 | Добавил: АндрейК | Морская пехота СФ осуществила высадку боевых машин с БДК «Александр Отраковский» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх