Главная » 2023 » Май » 5
13:28

Мощный авиаудар по позициям ВСУ в Авдеевке попал в кадр

Мощный авиаудар по позициям ВСУ в Авдеевке попал в кадр

В населенном пункте Авдеевка, где продолжаются ожесточенные бои, российские ВКС нанесли мощный авиаудар по позициям украинских боевиков в районе Коксохимзавода. Сообщается, что в результате авиаудара была полностью уничтожена одна из занимаемых ВСУ позиций на отвале АКХЗ.

Российские войска продолжают оттеснять и уничтожать боевиков киевского режима и иностранных наемников на авдеевском направлении фронта. Украинское командование заявило о планах эвакуировать все немногочисленное остающееся в Авдеевке мирное население. Соответствующие мероприятия планируется начать в ближайшее время.Авдеевка расположена на расстоянии 14 километров по прямой от Донецка, что позволяет оборудовавшим в этом населенном пункте подразделениям украинской армии обстреливать из артиллерийских систем главный город Донецкой Народной республики.В настоящее время на авдеевском направлении продолжается штурм села Первомайского, российским войскам удалось продвинуться в западной части еще одного занятого ВСУ населенного пункта - Марьинки. Также сообщается о смене позиций ВС РФ к западу от Новобахмутовки.Освобождение населенных пунктов Марьинка и Авдеевка поможет значительно снизить количество и интенсивность артиллерийских обстрелов жилых районов Донецка, в результате которых разрушаются здания и объекты инфраструктуры, а также нередко гибнут мирные жители.



Источник

Просмотров: 178 | Добавил: Dmitrij | Мощный авиаудар по позициям ВСУ в Авдеевке попал в кадр | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх