Главная » 2023 » Март » 26
17:40

Мощный взрыв прогремел в городе Киреевске Тульской области

Мощный взрыв прогремел в городе Киреевске Тульской области

В городе Киреевске Тульской области прозвучал взрыв, по предварительным данным пострадало два человека, в соседних домах имеются повреждения. Причина взрыва пока не установлена, выдвигаются две версии - украинский беспилотник и снаряд времен ВОВ. По словам очевидцев, взрыв был достаточно сильным, повреждения получили три частных домовладения, а также один многоэтажный дом. От вылетевших стекол ранения получили два человека, им оказана медицинская помощь. По уточненным данным, взрыв произошел на приусадебном участке одного из частных домов по улице Дорожников Киреевска.

Взрыв прозвучал в 15:19, двое пострадавших - 2002 года и 2006 года рождения, у них осколочные раны, скорая на месте. Есть воронка. Этот взрыв был в черте города - на улице Дорожников, 29

- сообщили в экстренных службах. На месте взрыва работают правоохранители, саперы и экстренные службы. Предварительная версия - взрыв снаряда, оставшегося со времен Великой Отечественной войны, так как Киреевск в те годы стал ареной ожесточенных сражений бойцов Красной армии с фашистскими захватчиками. В городе до сих пор находят боеприпасы тех времен. В пользу этой версии говорит большая воронка и отсутствие каких-либо явных частей от беспилотника, хотя версию с украинским БПЛА также со счетов не сбрасывают. Некоторые ТГ-каналы уже заявили, что это мог быть беспилотник "Стриж" Ту-141 советского производства, некоторое количество таких БПЛА имеется на вооружении ВСУ, Киев их довольно активно применяет. Например, 6 февраля украинский "Стриж" упал в Калужской области.



Источник

Просмотров: 224 | Добавил: Dmitrij | Мощный взрыв прогремел в городе Киреевске Тульской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Ленту новостей составляют люди которым плевать на истину, им важна сенсация. Второе - от любого снаряда/мины/ракеты остаются фрагменты. Подождём. Третье - такой аппарат как Стриж или Рейс незаметно телепортироваться во двор в Тульской области не мог, его наверняка бы увидели местные жители, хотя бы при падении. И четвёртое - не надо паники и истерик, не надо работать на врага.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх