Главная » 2019 » Июль » 7
18:18

МС-21-300 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Ульяновск

МС-21-300 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Ульяновск

Новейший российский самолет МС-21-300 впервые совершил дальний перелет. Об этом сообщает пресс-служба «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК).


Сегодня, 27 апреля, опытный среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолёт совершил беспосадочный перелет из Иркутска на аэродром «Ульяновск-Восточный».


«В Ульяновске самолет МС-21-300 будет окрашен по серийным технологиям, после чего перелетит на аэродром ЛИИ им. М.М.Громова “Раменское”», – говорится в сообщении пресс-службы.


Авиалайнером управлял экипаж, в составе которого были заслуженный летчик-испытатель Роман Таскаев и летчик-испытатель 1-го класса Василий Севастьянов.



По словам Таскаева, полет прошел в штатном режиме, и никаких нареканий нет.


На сегодняшний день завершена сборка и ведется монтаж систем четвертого опытного самолета МС-21-300. Президент ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь также отметил, что в скором времени будет построен ещё один самолет этой серии, который пройдет летные испытания с новыми российскими двигателями.


Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что два первых российский двигателя ПД-14 поступили в распоряжение авиастроительная корпорация «Иркут», которая будет заниматься их установкой на авиалайнеры МС-21

Сергей Матвеев    
 



Просмотров: 369 | Добавил: Dashout | МС-21-300 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Ульяновск | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх