Главная » 2019 » Июль » 30
09:08

Мужчина, кидавший в полицейского мусорное ведро, арестован на 2 месяца

Мужчина, кидавший в полицейского мусорное ведро, арестован на 2 месяца

Мещанский суд столицы постановил заключить под стражу участника несанкционированного митинга Евгения Коваленко до 27 сентября. Ранее стало известно, что мужчина признал свою вину.

27 июля прошел назаконный митинг. Его организовали соратники Навального, не зарегистрированные в качестве кандидатов в депутаты на выборах в Мосгордуму. Более 10% их подписей оказались браком.

Для того чтобы собрать необходимое количество подписей за свое выдвижение, Соболь, Гудков, Яшин и остальные прибегли к ряду махинаций. Они платили за подписи по 500 рублей, нанимали «рисовальщиков», использовали данные умерших людей.

 


После недопуска до выборов они не стали оспаривать решение Мосгоризбиркома в суде, потому что знали, что не смогут выиграть это дело. Поэтому Соболь и Ко организовали незаконный митинг, куда призывали приходить людей, используя их как мясо.

 

Среди пришедших было много провокаторов. Участники митинга вели себя крайне агрессивно: кидались в правоохранителей бутылками, кусками асфальта, распытали газовые баллончики, даже призывали к вооруженному перевороту. При этом сами силовики работали максимально корректно.


Евгений Коваленко бросил в полицейского мусорное ведро. Это нападение на сотрудника полиции, в связи с чем мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

«Мещанским судом избрана мера пресечения в виде заключение под стражу Коваленко Е.Д., 1971 года рождения, обвиняемого по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), по факту событий 27 июля», - заявила пресс-секретарь суда.

В отношении произошедшего проводится административное расследование. Организаторы незаконного митинга также задержаны и будут наказаны в соответствии с законом.

Источник  



Просмотров: 388 | Добавил: Dashout | Мужчина, кидавший в полицейского мусорное ведро, арестован на 2 месяца | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Ну какое еще административное расследование. Уголовное дело заводить нужно на этих патриотов. Сегодня урну кинул, завтра бутылку с горючей жидкостью, как на Майдане.
Там не пресекли, власть фашистов получили.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх