Главная » 2023 » Май » 6
16:28

МВД РФ: Задержан подозреваемый в причастности к покушению на Захара Прилепина

МВД РФ: Задержан подозреваемый в причастности к покушению на Захара Прилепина

Правоохранительными органами Российской Федерации на территории Нижегородской области задержан мужчина, который может быть причастен к организации и проведению покушения на жизнь писателя и политического деятеля Захара Прилепина. Об этом сегодня заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.Как отметили в МВД, подозреваемого задержали в рамках мероприятий по выполнению плана «Перехват». Непосредственно в задержании подозреваемого участвовали трое участковых уполномоченных полиции МО МВД РФ «Семеновский». Они остановили у лесополосы мужчину 1993 года рождения. Как выяснилось, задержанный ранее уже был судим за совершение уголовного преступления.Сейчас подозреваемого доставили в полицию, с ним будут производить следственно-оперативные мероприятия. Напомним, что ранее местные жители сообщали о появлении день назад в районе подрыва автомобиля Прилепина неизвестного мужчины, которого ранее там никогда не видели.Несмотря на задержание подозреваемого, полиция занимается розыском и вероятных сообщников задержанного. Ведь понятно, что такое покушение организовывали несколько человек. Тем временем, в официальном Telegram-канале Росгвардии появился пост, в котором обещают отомстить за покушение на Захара Прилепина (писатель в молодости служил в ОМОН), но сделать это по законам чести – «на поле боя и лицом к лицу». Глава Крыма Сергей Аксенов, в свою очередь, призвал физически уничтожать организаторов и исполнителей подобных преступлений, а также пожелал здоровья Прилепину, который пострадал в результате покушения.



Источник

Просмотров: 207 | Добавил: Dmitrij | МВД РФ: Задержан подозреваемый в причастности к покушению на Захара Прилепина | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

0
1
Дугина,Татарский,Прилепин .Идёт охота на лидеров общественного мнения. Кто следующий?
avatar

0
2
Толку мало по хвостам бить, голову надо отсекать.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх