Главная » 2019 » Март » 30
05:02

МВД: Тысячи боевиков из стран СНГ планируют вернуться домой

МВД: Тысячи боевиков из стран СНГ планируют вернуться домой

Несколько тысяч граждан из стран СНГ, участвовавших в боевых действиях на стороне «Исламского государства» собираются вернуться на Родину. Об этом сегодня рассказал начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ Олег Ильиных.

Министр заявил, что на севере Афганистана также происходит укрепление позиций боевиков ИГИЛ — в непосредственной близости от границ центрально-азиатских членов СНГ.

«Эти процессы приобретают особую опасность того, что в Сирии, Ираке, Афганистане на стороне ИГ воевало несколько тысяч граждан СНГ, неизбежно планирующих вернуться в страны исхода», — отметил он.

Выступая с докладом на II международной конференции по интернациональному сотрудничеству в противодействии экстремизму, проходящей в Московском университете МВД, Олег Ильиных заметил, что силовые структуры уделяют особое внимание выявлению террористов-одиночек среди мигрантов.

«(Они) неоднократно демонстрировали способность осуществлять резонансные атаки в крупных городах, не попадая при этом в поле зрения спецслужб и правоохранительных органов на этапе планирования и подготовки», — подчеркнул свою мысль генерал-майор.

Российские специалисты широко используют каналы Интерпола, обрабатывая данные о въезде и выезде из страны иностранных граждан. Как сообщает Главное управление по противодействию экстремизму МВД РФ, правоохранители «делают всё, чтобы на ранней стадии нанести упреждающий удар по боевикам, пытающимся совершить преступление в стране». Эта деятельность обычно скрыта от глаз общественности и не становится достоянием гласности, заключил Олег Ильиных.

Источник 



Просмотров: 459 | Добавил: Dashout | МВД: Тысячи боевиков из стран СНГ планируют вернуться домой | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх