Главная » 2019 » Июль » 6
17:48

На авиабазе Хмеймим замечена новейшая РЛС «Подлет-К1»

На авиабазе Хмеймим замечена новейшая РЛС «Подлет-К1»

Пользователь «Twitter»-аккаунта «Observer IL» опубликовал серию спутниковых снимков, на которых запечатлена неизвестная система радиоэлектронной борьбы, обладающая большими размерами. По мнению аналитика, именно этот комплекс и является источником помех, которые буквально глушат систему глобального позиционирования.

«Является ли это частью российских технологий на авиабазе «Хмеймим» в Сирии по постановке помех/спуфинга GPS сигналов в восточном Средиземноморье и Израиле? Это новая версия «Репеллент-1» или «Красуха-2/4» на стероидах?», — заявляет специалист, обращая внимание на гигантскую тень поднятой антенны.

Специалисты отмечают, что на снимках показана новейшая российская разработка – РЛС «Подлет-К1», предназначенная для обнаружения беспилотников на низких высотах. Учитывая регулярные атаки боевиков с использованием самодельных БПЛА, размещение данной радиолокационной станции в Хмеймим вполне оправданно.

Ранее в израильских СМИ появилась информация о том, что российские системы РЭБ активно глушат коммуникации на территории страны, что в России, к слову, полностью опровергли.

 

Источник



Просмотров: 485 | Добавил: АндрейК | На авиабазе Хмеймим замечена новейшая РЛС «Подлет-К1» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 4
avatar

0
1



Результаты опроса по поводу того, как страны представляют угрозу для Турции.

1. США
2. Израиль.
3. Франция
4. Британия
5. Армения
6. Сирия
7. Германия
8. Греция
9. Ирак
10. Кипр

Россия не попала даже в топ-10 списка "основных угроз Турции", оказавшись на 12 месте.
Статистика из доклада "Обзор общественного восприятия внешней политики Турции 2019" - http://ctrs.khas.edu.tr/post....si-2019
Сам доклад можно скачать вот здесь http://ctrs.khas.edu.tr/sources/CTRS-TDP-2019.pdf (там огромное кол-во инфографики)

Из интересного:

1. Самые большие проблемы внешней политики по мнению турок - отношения с США, трансграничный тероризм и сирийская война.
2. Большая часть турок уверена, что С-400 у России должны быть куплены, даже несмотря на санкции США.
3. 46,5% опрошенных считают Турцию исламской страной. Европейской страной Турцию считают лишь 16%. При этом более половины турок считают, что переговоры о членстве в ЕС надо продолжать.
4. Самой близкой для Турции страной является Азербайджан.
5. Более 60% турок выступают за сохранение членства в НАТО. При этом 42% выступают против интервенционистской политики и за нейтралитет.
6. Россию стратегическим партнером Турции считают 26% опрошенных, при этом где-то половина опрошенных затруднилась с ответом.
avatar

0
2
Не понимаю, отчего не надевают защитную маскировочную сеть на новейшее оружие. Это же несложно, растянуть её на любой высоте с помощью проволоки. Известно, что американские спутники непрерывно снимают всё что происходит на авиабазе. А потом делятся с боевиками фотоснимками.
avatar

0
3
Может мы специально не прячем, а демонстрируем своё вооружение. Ну, как бы в рекламных целях. Оно же продаётся, а американцы составляют конкуренцию. Вот пусть покупатели не только по слухам, но и на фотографиях видят, что техника отлично себя зарекомендовала в боевых условиях.
avatar

0
4
Любопытно, отчего нельзя сделать так, чтобы РЛС «Подлет-К1» работала в круглосуточном режиме и глушила все беспилотники радикальных исламистов, направляемых на базу?
И заодно сбивала бы с курса Томогавки, пролетающие рядом.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх