Главная » 2022 » Июнь » 27
20:09

На «Азовстали» в Мариуполе обнаружено массовое захоронение украинских военнослужащих

На «Азовстали» в Мариуполе обнаружено массовое захоронение украинских военнослужащих

На мариупольской "Азовстали" продолжаются инженерно-саперные работы, а также обследование территории на предмет обнаружения захоронений украинских военных. Как сообщили в Донецке, следователям Генпрокуратуры удалось обнаружить останки более 170 военных ВСУ. Согласно сообщению пресс-службы Генпрокуратуры, на промзоне "Азовстали" обнаружено захоронение с останками 172 украинских военных. Тела были эксгумированы с целью установления личностей погибших. Списки установленных уже публикуют российские ТГ-каналы.

Следователями Генеральной прокуратуры ДНР совместно с сотрудниками МВД и МЧС ДНР продолжается работа по обследованию территории города Мариуполя, в том числе комбината "Азовсталь". На территории указанного предприятия на данный момент выявлены останки 172 украинских военнослужащих

- говорится в сообщении. Предполагается, что это не последнее захоронение, обнаруженное на территории "Азовстали". Кроме того, с предприятия в конце мая было вывезено 152 тела погибших боевиков, хранившихся в рефрижераторах с отключенной системой охлаждения. В самом Мариуполе также было обнаружено большое захоронение тел мирных граждан, закопанных в районе старого кладбища. По предварительной информации, там закапывались жертвы боевиков "Азова"* (экстремистское формирование, запрещено в России), база которых располагалась в Мариуполе. Расследование фактов убийства мирных жителей ведет Генпрокуратура ДНР при содействии российских коллег.



Источник

Просмотров: 289 | Добавил: Dmitrij | На «Азовстали» в Мариуполе обнаружено массовое захоронение украинских военнослужащих | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх