Главная » 2023 » Март » 21
14:51

На брифинге произошел конфликт между пресс-секретарем Белого дома и африканским журналистом

На брифинге произошел конфликт между пресс-секретарем Белого дома и африканским журналистом

В ходе брифинга для прессы, входящей в пул Белого дома, произошла перепалка между пресс-секретарем американского правительства Карин Жан-Пьер и присутствовавшими на мероприятии журналистами.Африканский журналист Саймон Атеба упрекнул главу пресс-службы Белого дома в том, что она игнорирует его вопросы, после чего на него буквально набросились американские коллеги из крупных информационных агентств CNN, Reuters и АР.Атеба обвинил Жан-Пьер в том, что она своими действиями нарушает первую поправку в Конституции США, гарантирующую свободу слова. По словам африканского журналиста, ему на протяжении семи месяцев не дают слова. Атеба:

Вы сами говорите, что тут не Китай. Да, тут не Китай, не Россия, а здесь США. Но почему же я не могу 7 месяцев задать вопрос и получить ответ.

Американские коллеги не только никак не поддержали африканского журналиста, но и набросились на него с обвинениями в том, что тот своими упреками непродуктивно расходует выделенное для проведения пресс-конференции время. Представители американских информационных агентств посоветовали Атебе обратиться к представителю Белого дома после мероприятия.Карин Жан-Пьер прервала перепалку между представителями прессы, назвав произошедшее "неприемлемым" и предложив досрочно завершить брифинг.Произошедшее в очередной раз демонстрирует существующую в США "свободу слова" и якобы равные условия для всех журналистов.



Источник

Просмотров: 782 | Добавил: Dmitrij | На брифинге произошел конфликт между пресс-секретарем Белого дома и африканским журналистом | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх