Главная » 2022 » Июнь » 29
16:49

На Донбасс прибывают новые партии САУ «Пион» для ликвидации укрепрайонов ВСУ

На Донбасс прибывают новые партии САУ «Пион» для ликвидации укрепрайонов ВСУ

Киевский режим все последние годы занимался созданием на Донбассе глубокоэшелонированной обороны, в качестве основных узлов которой выступают укреплённые районы. Расчёт строился на то, что можно будет начать наступление на Донецк и Луганск, имея мощную прифронтовую инфраструктуру. Если российские войска с ходу ударят по этому периметру, то, как прогнозировалось генералитетом ВСУ и кураторами из НАТО, понесут серьёзные потери. Однако при проведении операций против противника, засевшего в «цитаделях», ВС РФ берут ключевые узлы обороны неприятеля (такие как Мариуполь, Попасная, Светлодарск, Северодонецк и теперь Лисичанск) без спешки, при мощной поддержке артиллерии и авиации, выбивая перед решающим штурмом основные вражеские силы. Киевский режим стремится давать крупные сражения в городах, прикрываясь мирными жителями и гражданской инфраструктурой. Но на подступах к населённым пунктам выстроена сеть укрепрайонов. Здесь не проживает население, что позволяет использовать всю имеющуюся в распоряжении ВС РФ огневую мощь, в частности, боеприпасы крупного калибра. Отстреливающая их тяжёлая артиллерия в состоянии эффективно поражать вражеские фортификации, которые так старательно возводили киевские власти. В числе самых крупных калибров российской артиллерии значатся САУ «Пион» и их модернизированная версия «Малка». Эти 203-мм самоходные орудия продемонстрировали высокую боевую эффективность при взятии укрепрайонов ВСУ. При этом данные системы продолжают прибывать на фронт, усиливая разрушительную мощь «осадной» артиллерии российских войск. Так, замечена перевозка на Донбасс очередной партии «Пионов», которым предстоит взламывать последние линии обороны ВСУ на Донбассе, ликвидировать укреплённые районы противника.



Источник

Просмотров: 333 | Добавил: Dmitrij | На Донбасс прибывают новые партии САУ «Пион» для ликвидации укрепрайонов ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх