Главная » 2023 » Январь » 31
15:19

На Донецком направлении в ходе наступления уничтожена французская гаубица Caesar - Минобороны

На Донецком направлении в ходе наступления уничтожена французская гаубица Caesar - Минобороны

Воздушные силы ВСУ потеряли вертолет Ми-8, сбитый российскими военными на Харьковском направлении, село Благодатное на Донецком направлении перешло под контроль российских сил. Об этом говорится в новой сводке Минобороны. Военное ведомство признало переход села Благодатное, расположенного между Соледаром и Артемовском, под российский контроль. Сообщается, что его освободили "добровольцы штурмовых отрядов", так в Минобороны называют бойцов ЧВК "Вагнер", при поддержке артиллерии и авиации группировки "Южная". Других населенных пунктов согласно сводке, наши больше не занимали, хотя имеется неофициальная информация, что "музыканты" все же взяли село Сакко и Ванцетти. Но будем ждать подтверждения от самих вагнеровцев, они непременно об этом сообщат. Противник несет большие потери, как в личном составе, так и технике. На данном направлении в ходе тнаступления уничтожена французская САУ "Caesar", американская гаубица М777 и буксируемая гаубица "Мста-Б".На Южно-Донецком направлении в районе Угледара наши нанесли поражение подразделениям 72-й ОМБР ВСУ, а в районе Новополь - 110-й бригаде ТРО. Потери противника составили свыше 40 военнослужащих, один танк, два броневика. Также в районе Угледара и Катериновки уничтожены два склада боеприпасов. По Запорожскому без изменений, здесь боевые действия затихли, в сводке никакой информации о ситуации на данном направлении нет. На Херсонском в рамках контрбатарейной борьбы уничтожены две САУ "Гвоздика", а также два склада с боеприпасами ВСУ в районах Михайловка и Змиевка. В районе Золотая Балка средствами противовоздушной обороны сбит вертолет Ми-8 ВСУ. На Купянском под удар артиллерии группировки "Западная" попали подразделения 114-й и 103-й бригад ТРО в районах Масютовка и Табаевка Харьковской области, потеряв до 45 человек личного состава, танк, четыре броневика и гаубицу Д-20. На Красно-Лиманском под нашу артиллерию и огнеметные системы попали украинские десантники из 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад. Уничтожено более 60-ти украинских военнослужащих и четыре боевые бронированные машины.



Источник

Просмотров: 155 | Добавил: Dmitrij | На Донецком направлении в ходе наступления уничтожена французская гаубица Caesar - Минобороны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх