Главная » 2023 » Март » 15
10:10

На Купянском направлении подразделения российской армии продвинулись вперед, взяв под контроль часть промзоны

На Купянском направлении подразделения российской армии продвинулись вперед, взяв под контроль часть промзоны

В Харьковской области отмечается продвижение российской армии на Купянском направлении, где подразделениям 6 общевойсковой армии силами шести штурмовых групп удалось взять под контроль часть промзоны. В настоящее время российские военные полностью овладели тремя ангарами.В районе населенного пункта Синьковка российские мотострелковые подразделения обнаружили и полностью уничтожили украинскую диверсионно-разведывательную группу, входившую в 14 отдельную механизированную бригаду ВСУ. Также, благодаря действиям российских военных, удалось сорвать две попытки переброски резервов противника.

Таким образом, подразделения российской армии приблизились к оставленному осенью прошлого года Купянску и в настоящее время уже находятся на расстоянии около 10-11 километров от города.Контроль над этим населенным пунктом позволит серьезно нарушить логистические пути противника на северном участке фронта, а также создаст плацдарм для последующего наступления на города Балаклея, Изюм и Чугуев и окрестные села и поселки Харьковской области.Купянское направление, где в последнее время отмечается некоторое продвижение, имеет очень важное значение для российской армии, поскольку контроль над этим регионом позволит сдерживать атаки противника на территорию ЛНР, а также перерезать логистические пути и лишить украинскую армию возможности эффективно проводить ротацию своих подразделений.



Источник

Просмотров: 305 | Добавил: Dmitrij | На Купянском направлении подразделения российской армии продвинулись вперед, взяв под контроль часть промзоны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх