Главная » 2023 » Май » 16
11:18

На Сватовском направлении российской армией подбит первый словенский танк Т-55S

На Сватовском направлении российской армией подбит первый словенский танк Т-55S

На Сватовском направлении российские войска подбили танк Т-55S, поставленный Украине в прошлом году Словенией. Ролик с предположительным ударом по словенскому танку распространили российские ресурсы. Судя по ролику, снятому с беспилотника, украинский танк Т-55S двигался по дороге во время работы российской артиллерии. Сам момент поражения танка в кадр не попал, показана дымящаяся машина, у которой повреждена ходовая часть с правой стороны. Экипаж танка эвакуировался, причем один из танкистов получил ранение. Еще одним подтверждением, что этот танк действительно Т-55S, является наличие четырех членов экипажа. На кадрах хорошо видно, как трое тащат четвертого. В октябре прошлого года Киев получил танки Т-55S (M-55S) из наличия словенской армии в рамках кругового обмена с Германией. Всего на Украину прибыло 28 модернизированных советских танков, доставшихся словенцам от югославской армии. В начале 90-х годов израильская компания Elbit Systems разработала вариант модернизации, в рамках которого танк получил английскую 105-мм пушку L7A1 с израильскими боеприпасами, динамическую защиту Super Blazer, современные системы управления огнем, средств связи и наблюдения, тепловизионные приборы ночного видения, систему предупреждения о лазерном облучении, дымовые гранатометы, форсированный двигатель, новые гусеницы и т.д.Все 28 танков были переданы на вооружение 47-й штурмовой бригады ВСУ, дислоцированной в Харьковской области. До последнего времени она проходила слаживание, но, по-видимому, была недавно брошена на передний край, как раз в район Сватово-Кременная. Кстати, вместе с танками в район линии соприкосновения Генштаб ВСУ перебросил и финские боевые машины разграждения Leopard 2R, основной задачей которых является проделывание проходов в минных полях.



Источник

Просмотров: 290 | Добавил: Dmitrij | На Сватовском направлении российской армией подбит первый словенский танк Т-55S | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Первый пошёл)))) И это только начало. Русское оружие без труда справится.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх