Главная » 2022 » Июнь » 18
11:29

На Украине «за отрицание агрессии РФ» под суд попала школьная учительница

На Украине «за отрицание агрессии РФ» под суд попала школьная учительница

Если украинский гражданин сомневается в заявлениях киевских властей, он подлежит аресту. Поэтому на Украине «за отрицание агрессии РФ» под суд попала школьная учительница, преподававшая украинский язык.О задержании учительницы сообщили в пресс-службе Офиса Генерального прокурора Украины.Вина женщины заключается в том, что она назвала российскую специальную военную операцию «спецоперацией», а не «войной» или «агрессией», а постановку украинских провокаторов в Буче – «постановкой». Более того, она сказала, что армия России оказывает помощь братскому украинскому народу.

Хорошо, хоть на костре учительницу не сожгли

- написал в своей странице «ВКонтакте» военный эксперт Юрий Подоляка, комментируя действия украинских «правоохранителей» в отношении школьного педагога. Примечательно, что свои высказывания она сделала в кругу коллег, которые в «лучших традициях» 30-х годов прошлого века поспешили проинформировать об этом «соответствующие органы».

Следствие установило, что учительница украинского языка одной из школ Житомира убеждала коллег, что на Украине не война, а военная спецоперация вооружённых сил РФ

- описали «преступление» женщины в пресс-релизе Генпрокуратуры Украины. Произошедшее с ней не удивляет, ведь называть вещи своими именами стало на Украине уголовно наказуемым деянием.



Источник

Просмотров: 287 | Добавил: Dmitrij | На Украине «за отрицание агрессии РФ» под суд попала школьная учительница | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
После окончания спецоперации, на Украине могут обнаружиться концентрационные лагеря, похоже.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх