Главная » 2022 » Июнь » 16
17:59

На Украине замечены британские бронетранспортёры FV103 Spartan

На Украине замечены британские бронетранспортёры FV103 Spartan

ВСУ получили на вооружение британские бронетранспортеры FV103 Spartan, снимки бронетехники активно распространяют украинские соцсети и ТГ-каналы. Поставку данных БТР Лондон обещал Киеву еще месяца два назад, но доехали они до Украины только сейчас. Количество переданных машин и в какой комплектации они переданы, неизвестно. Сообщается, что часть бронетехники уже находится на Донбассе и вскоре на британских бронетранспортерах будут перемещаться украинские диверсионно-разведывательные группы. FV103 Spartan - гусеничный бронетранспортер семейства Combat Vehicle Reconnaissance, принят на вооружение британской армии в 1978 году. Предназначался для перевозки спецкоманд, в частности зенитных групп. Экипаж - з человека, десант - 4 человека. Вооружение - один пулемет калибра 7,62 мм. Броня обеспечивает защиту в лобовой проекции от пуль калибра 14,5 мм, в боковой - 7,62 мм. Скорость по шоссе - 70 км/час, запас хода - 480 км. Как заявила глава британского МИД Лиз Трасс, Лондон продолжит снабжать украинскую армию вооружением. Она подчеркнула, что Великобритания находится на третьем месте по объему военной помощи Украине и первой, начавшей поставки вооружений Киеву. По ее словам, правительство Великобритании должно игнорировать заявления, что народ устал от войны и продолжать поставки оружия Украине.

Наш ответ должен быть четким. Мы никогда не устанем защищать свободу и демократию. Российская агрессия не может быть умиротворена. Она должна быть встречена силой

- заявила Трасс, добавив, что Лондон верит в победу украинской армии на поле боя.



Источник

Просмотров: 316 | Добавил: Dmitrij | На Украине замечены британские бронетранспортёры FV103 Spartan | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Для всей техники нужны запасные части. А взять их на Украине негде)
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх