Главная » 2022 » Июнь » 13
17:29

На Украине запретили еще две партии по обвинению в «пророссийскости»

На Украине запретили еще две партии по обвинению в «пророссийскости»

Согласно решению Восьмого апелляционного суда города Львова, на Украине запретили еще две политические партии по обвинению в «пророссийскости». Таким образом, теперь они находятся вне закона.Об этом сообщает антироссийски настроенное украинское общественное движение «Рух Чесно».В суде решили, что все имущество партии «Социалисты» и ее региональных организаций должно перейти в государственную собственность. Судебное заседание проходило при отсутствии ответчиков, но у представителей уже запрещенной партии есть возможность подать апелляцию в Верховный суд Украины. В тот же день решением той же судебной инстанцией была запрещена партия Справедливости и Развития. Видимо, современная Украина больше не нуждается ни в справедливости, ни в развитии. Точно так же решение подразумевает конфискацию партийного имущества, но приговор еще можно обжаловать. К экс-лидеру партии Николаю Исаеву у движения «Рух Чесно» есть особые претензии. Его руководство возмущено тем, что политик требовал закрытия на территории Украины иностранных военных баз и бактериологических лабораторий, а также хотел, чтобы русский язык стал в стране вторым государственным.

Таким образом, за короткий промежуток времени украинские власти прекращают деятельность уже третьей партии за симпатии к России. Первой стала «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ), деятельность которой находится под запретом с 8 июня.



Источник

Просмотров: 220 | Добавил: Dmitrij | На Украине запретили еще две партии по обвинению в «пророссийскости» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх