Главная » 2021 » Март » 23
16:00

На Украине ждут нападения российских войск с территории Белоруссии

На Украине ждут нападения российских войск с территории Белоруссии

На Украине ждут нападения российских войск с территории БелоруссииРоссия намерена атаковать Украину, используя свои войска, размещённые на территории Белоруссии. Об этом заявил бывший посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный.

 

Он заметил, что в настоящее время в Белоруссии существуют две российские базы и строится ещё одна. Дипломат подчёркивает, что за последние годы Москва и Минск заключили ряд соглашений, регламентирующих формально-правовые гарантии возможных атак на Украину российскими войсками с белорусских плацдармов.

То, что на сегодняшний день Белоруссия в лице Лукашенко и Вооружённых сил Белоруссии является сателлитом Кремля, ни у кого сомнений нет. Взаимодействие на уровне войск подтверждается ежегодными учениями, формированием соответствующих групп и единиц, особенно в западном и в южном направлении. Я сейчас имею в виду Вооружённые силы Республики Беларусь, — приводит слова посла «Эспрессо.TV».

Бессмертный напомнил, что никто не выводит российские войска с территории Белоруссии после проведения в стране ежегодных парадов и учений. Он также добавил, что между министерствами обороны и внутренних дел двух стран существуют соглашения, в которых прописано применение российских вооружённых сил для Белоруссии и наоборот.

 
 

Источник: news.ru



Просмотров: 373 | Добавил: kravcov_ivan | На Украине ждут нападения российских войск с территории Белоруссии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

0
1
Кстати, хороший котёл получится, если нанести удар из Крыма и Белоруссии. На Украине это знают, поэтому не рискуют лезть в открытую на Донбасс.
avatar

0
2
Ну в открытую на Донбасс они пока не лезут,хотя это не исключено,в 2014-м году тоже мы тут не думали,что они начнут такое вытворять,применяя весь свой военный арсенал.Хотя кошмарить обстрелами они опять начали и это факт.А по поводу бреда от бывшего посла украины в Беларуси,то это даже комментировать смешно.Подобный бред о возможном нападении России они уже вещают 7-й год.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх