Главная » 2023 » Май » 20
14:01

Наивное легковерие или сознательное вредительство?

Наивное легковерие или сознательное вредительство?

Иные вроде бы наши телеграм-каналы, судя по степени их готовности публиковать даже откровенную вражескую дезу, мало чем отличаются от рупоров киевской спецпропаганды

Поскольку речь в данной статье пойдет о Турции, отношение к которой в нашей стране, прямо скажем, неоднозначное, есть смысл сразу расставить основные точки над “I”, чтобы не отвлекать аудиторию от основной темы данного текста.

Итак, Турция нам не друг, но и не враг. Турция – это большое, суверенное государство со своими национальными интересами, которые далеко не всегда совпадают с российскими. Это естественно и нормально для отношений двух больших соседних держав. На данный момент исторического времени степень совпадения наших интересов существенно превышает меру их несовпадения. Что создает весьма благоприятные условия для российско-турецкого сотрудничества. Геополитика, экономика, энергетика, туризм, военное взаимодействие – всё это базовые сферы, которые и задают общий позитивный вектор нашему диалогу. Который, соответственно, нам следует развивать и поддерживать, а не ставить ему палки в колеса.

Именно с этих позиций мы и рассмотрим некоторые публикации отдельных телеграмм- каналов, которые всячески наяривают в негативном смысле именно турецкую тему.

Для начала отгадайте с одного раза – кто больше всех в этом мире заинтересован в том, чтобы Россия и Турция побили горшки, причем как можно больше и громче? Молодцы – точно в десятку! Ну, конечно же, это англосаксы, а также их киевские приспешники. Для них это мечта номер один, уступающая по важности, разве что, мечте о сокрушении России, а заодно и той же Турции. Обе эти страны, в их нынешнем виде, не устраивают Запад от слова совсем.

Но, оказывается, что есть еще кое-кто, кто очень неровно дышит к российско-турецкому сотрудничеству и буквально из кожи вон лезет, чтобы его стало как можно меньше.

Вот очередное тому подтверждение:

Во-первых, об упомянутой этими писателями зерновой сделке. Скажем прямо – надо быть или очень тупым, или, наоборот, очень себе на уме, чтобы пенять России за то, что она, накануне второго тура президентских выборов в Турции не отменила зерновую сделку и не сделала, тем самым, роскошный подарок врагам Эрдогана и самой России. Тем, кто совсем недавно отличился крайне враждебными заявлениями в адрес РФ по откровенно вздорному и притянутому за уши поводу.

«Дорогие русские друзья, вы стоите за монтажами, заговорами, контентом Deep Fake и записями, которые вчера были разоблачены в этой стране. Если вы хотите продолжения нашей дружбы после 15 мая, держите руки подальше от турецкого государства. Мы по-прежнему выступаем за сотрудничество и дружбу».

И тут же возникает явно припасенный к этому случаю очередной «рояль в кустах», в виде вполне ожидаемой провокации с турецкими снарядами на вооружении «ВСУ».

Перед вами полный текст и фото этого выхлопа. Скажите честно, вы видите здесь хотя бы одно неопровержимое подтверждение того, что эти снаряды действительно поставлены Турцией на Украину и что это произошло именно в конце 2022 года, как это утверждают авторы данного вброса?

Никаких ссылок на источники этой «новости», естественно, нет. Что, само по себе является прямым указанием на её фейковую природу. При наличии серьезных источников и документальных подтверждений всё это непременно выкладывается в интернет, как самое убедительное свидетельства «чудовищного коварства друга Реджепа».

Но оная провокация видимо, слишком мелковата для того, чтобы так стараться. Или готовилась наспех. Вот и обошлись мутным личиком украинского военного и некими «турецкими снарядами», которые могли быть по такому случаю либо сфотографированы на какой-нибудь базе НАТО, либо даже завезены самими натовцами на Украину для большей так сказать «убедительности».

Вот такая петрушка с единственной целью – вбивать клинья, где только можно и как можно глубже, лишь бы нарушить отношения тех, кто, так или иначе, противостоит Западу. В том числе и в отношения России и Турции.

Ровно тот же приемчик был недавно использован в отношении другой дружественной России страны – Сербии. Специально подброшенные теми же западными спецслужбами снаряды с сербской маркировкой, добытые или купленные черт знает где и когда, были проданы СМИ как прямое доказательство «предательской роли» Белграда в отношении России. Что тут сказать? Дешево и сердито! И самое главное для организаторов таких «экшнов» думать не надо – всегда один и тот же шаблон.

«Министр обороны Сербии Милош Вучевич опроверг заявления британского агентства Reuters, которое опубликовало якобы информацию из секретного документа Пентагона о том, что Сербия взяла на себя обязательство отправить оружие в Украину или уже сделала это.

«Всегда есть вероятность того, что каким-то волшебным образом на территории конфликта будет найдено какое-то оружие, но это не имеет абсолютно никакого отношения к Сербии. Это вопрос к тем странам, которые не соблюдают международные нормы, положения договора и деловую практику. Повторяю, Сербия не отправляла оружие в Украину, и все, что публикуется на эту тему, — не соответствующие действительности домыслы», — отметил Вучевич.

Не будем сильно удивлены, если в ближайшее время на вооружении Украины точно таким же волшебным образом «появятся» иранские беспилотники, северокорейские снаряды или китайские ракеты.

Во всяком случае, по туркам в этом смысле бьют регулярно и вполне целенаправленно. Вот вам еще один недавний пример:

Как тут не вспомнить фразу из незабвенного «Ивана Васильевича…» “Ой не верю, ой халтура…”.

Вы где-нибудь видите на этих снимках Украину? Вот и я не вижу. А то, что вижу, называется банальным фотошопом. Коего вполне достаточно для того, чтобы привесить на бампер этой машинки куртейки с укропскими эмблемами.

Но даже с этим у них вышел косяк. На одном фото оные куртейки присутствуют, а на другом, как видите, нет. Похоже, их там просто забыли пририсовать.

Других «подтверждений» того, что эти РСЗО действительно состоят на вооружении «украинской армии», на этих картинках нет вообще никаких.

Может быть на РСЗО имеются какие-нибудь опознавательные знаки ВСУ? Нет даже намека. Хотя это обязательный элемент обозначения любой военной техники. Может быть, они имеют номерные знаки украинского военного образца? Не имеют. Вообще никаких. Или их сняли на фоне какой-нибудь истинно украинской «достопримечательности» типа «города бывших домов» Бахмута? Тоже нет.

Ну хоть какие-нибудь шальные украинские солдатики возле них крутятся? Увы, даже такого дохлого «пруфа» не видать. Такие стерильные «фотки» можно сделать в любой точке земного шара, или на любой турецкой военной выставке. Без малейшей приметы их отношения к Украине. Кроме самого примитивного фотошопа.

Между прочим, с момента этого вброса прошел уже месяц. Но никаких новых «пруфов» на эту тему так и не появилось. Что само по себе подтверждает, что это тупой фейк. В общем и здесь ровно такая же топорная работа, рассчитанная на самых легковерных пингвинов.

Одного не могу понять. Эти телеграмных дел мастера действительно находятся на подхвате у забугорных фейкометчиков, или им просто очень хочется отличиться любой ценой? Или они искренне не понимают, что у Запада отлично поставлена служба дезинформации, которая как раз сейчас готова придумать всё что угодно, чтобы навалить как можно больше дерьма на всё, что не нравится нашим врагам. Как видите вариантов много. Но ни одного хорошего.

Юрий Селиванов
https://news-front.info



Просмотров: 264 | Добавил: Vovan66 | Наивное легковерие или сознательное вредительство? | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх