Главная » 2022 » Июнь » 27
11:29

Наёмник из Франции рассказал о десятках погибших на Украине французов

Наёмник из Франции рассказал о десятках погибших на Украине французов

В воюющем на стороне Киева «Иностранном легионе» состоит 27-летний мужчина по имени Карель, приехавший из французской провинции Бретань. Он находится в рядах ВСУ с начала российской спецоперации.Об этом боевик говорил в интервью французскому телеканалу La Chaîne Info.В ходе беседы наемник из Франции рассказал о десятках погибших на Украине французов. Один из них, которого звали Вилфрид Блерио, был ликвидирован 1 июня.

Посол Франции на Украине не подтвердил журналистам эти цифры, но известно, что эта смерть была не единственной

- утверждает боевик.Карель рассказал, что национальный состав «легионеров», с которыми он служит, сильно изменился. Если раньше там в основном состояли европейцы, то теперь контингент стал гораздо более пестрым. Среди сослуживцев Кареля есть даже японец. Если на Украине находится такое количество граждан Франции с оружием в руках, то следует ожидать, что кто-то из них рано или поздно попадет в плен к российским военнослужащим или бойцам республик Донбасса. Это может стать неприятным сюрпризом для французского президента Эммануэля Макрона, добавив ему проблем. Сложно понять, какое отношение имеет этот вооруженный конфликт к Франции, и что делают на Украине граждане этой страны. И хотя он никак не затрагивает французских национальных интересов, тем не менее французы гибнут, непонятно, ради кого и ради чего.



Источник

Просмотров: 314 | Добавил: Dmitrij | Наёмник из Франции рассказал о десятках погибших на Украине французов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх