Главная » 2019 » Июль » 8
19:47

Народная дипломатия спасла сирийской девочке руку

Народная дипломатия спасла сирийской девочке руку

Сложнее всего на войне приходится детям. Преодолевать тяготы войн, а также чувствовать на себе последствия взрослых «игр» тяжелее всего, когда ты ребёнок. Сирийская девочка-подросток Айя Фахро пробыла у террористов «Джебхат ан-Нусры» долгих три с половиной года.

 

Подростку повезло быть спасённой правительственными войсками, но здоровью девочки плен нанёс значительный ущерб, о полном выздоровлении в условиях воюющей Сирии говорить не приходилось. У несчастной после осколочного ранения при взрыве не действовала рука.

 

Во время одного из выездов русской делегации в Сирию, о сложной ситуации ребенка узнали и взялись помочь ребенку восстановить здоровье. Айя приехала на лечение в Россию. Прошла оздоровительный курс в крымском санатории. После чего девочку отправили в Санкт-Петербург.

Чтобы восстановить физическое состояние и подвижность руки, требовалась сложная операция по реабилитации. В институте им. Турнера провели филигранную работу на сухожилиях пациентки, а также костную пластику.

 

Лечение проходило за внебюджетные деньги. Особую благодарность родные и близкие девочки выразили Ольге Попковой и команде «Universa», без чьей поддержки девочка бы не смогла обрести заново руку.

Отдельно хочется отметить работу питерских хирургов мединститута, которые совершили невозможное, проведя сложнейшую нейрохирургическую операцию.

Источник  
 



Просмотров: 397 | Добавил: Dashout | Народная дипломатия спасла сирийской девочке руку | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Самое страшное когда дети испытывают боль.. Жаль что есть возможность помочь единицам..
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх