Главная » 2023 » Март » 27
11:40

Нашелся покупатель активов обанкротившегося американского банка Silicon Valley

Нашелся покупатель активов обанкротившегося американского банка Silicon Valley

История с рухнувшим 10 марта 2023 года американским банком Silicon Valley Bank продолжается. Стало известно, что нашелся покупатель на активы обанкротившейся финансовой организации. Американский банковский холдинг First-Citizens Bank & Trust Company изъявил желание приобрести активы Silicon Valley Bank. Информация подтверждается и в пресс-релизе холдинга на его официальном сайте. First-Citizens Bank уже имеет немалый опыт покупки обанкротившихся банков – на его счету более 20 кредитных организаций. Обладателем части активов рухнувшего банка станет также Федеральное агентство США (FDIC). По некоторым данным, First-Citizens приобретает кредиты банка в размере 72 млрд долларов и депозиты в размере 56 млрд долларов. Оставшиеся же активы Silicon Valley Bank перейдут к FDIC. Согласно информации, распространенной First-Citizens, с сегодняшнего дня 17 американских филиалов Silicon Valley Bank будут функционировать уже как подразделения First Citizens Bank. Этот банк находится на 30-м по размерам активов в США. Напомним, что Silicon Valley Bank был 16-м в списке крупнейших банков США. Silicon Valley Bank стал крупнейшим разорившимся банком с 2008 года.В Вашингтоне назвали сделку позитивным моментом, особенно на фоне того, что страховщики обещают продолжить работу с банком в его новой юрисдикции.



Источник

Просмотров: 136 | Добавил: Dmitrij | Нашелся покупатель активов обанкротившегося американского банка Silicon Valley | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх