Главная » 2023 » Март » 30
06:50

Настоятель Киево-Печерской лавры призвал Зеленского бояться, назвав его окружение сворой

Настоятель Киево-Печерской лавры призвал Зеленского бояться, назвав его окружение сворой

Украинские власти, как уже сообщало «Военное обозрение», решило, что называется «поиграть» с датами изгнания монахов Украинской православной церкви их Киеве-Печерской лавры. Монахи никуда уходить не собирались, а предстоятель указывает на то, что сам процесс нелегитимен уже потому, что нет даже решения суда. Но даже если будет решение суда, то, по сути своей, это никак не может повлиять на служение, так как в конституции Украины (а есть и такая…) прописан светский статус государства. Изначально изгнание монахов киевский режим собирался провести накануне, затем было решено перенести «операцию» на четверг, 30 марта. В такой ситуации обратило на себя внимание обращение наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла к президенту Украины. Начал своё обращение священнослужитель такими словами:

Скажу вам, пан президент, и всей вашей своре: слёзы наши не упадут на землю, они упадут вам на голову.

По словам митрополита Павла, Зеленский и «его свора» думают, что войдя во власть «на наших спинах и желаниях, можно так поступать».Священнослужитель говорит о том, что наказание за это понесёт и сам президент, и его семья:

220 человек братии сегодня выброшены на улицу. Вы не смогли принять митрополита Киевского Онуфрия с синодом, не смогли остановить одержимого злобой и бесовщиной министра культуры. Значит он (министр культуры) творит всё это с вашего дозволения.

Митрополит Павел:

Горе вам. Бойтесь!

В течение ночи верующие не покидали территории Киево-Печерской лавры, опасаясь силового захвата монастыря сначала СБУ и полицией, а затем и радикалами из раскольнической ПЦУ.Тем временем в ПЦУ уже назначен «свой наместник» Киево-Печерской лавры Авраамий Лотыш. УПЦ в ответ на это ввела церковный запрет на служение Авраамия в стенах лавры. До этого глава киевского режима Зеленский цинично заявил о том, что Украина есть «территория самой большой религиозной свободы в нашей части Европы». А накануне секретарь СНБО Данилов не менее цинично заявил, что если верующие говорят о деяниях Божьих, то «пусть считают, что всё происходящее в Киево-Печерской лавре - рука Бога».



Источник

Просмотров: 280 | Добавил: Dmitrij | Настоятель Киево-Печерской лавры призвал Зеленского бояться, назвав его окружение сворой | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх