Главная » 2019 » Июль » 15
18:07

Не отлично, не ужасно. Чернобыль принесет Украине деньги

Не отлично, не ужасно. Чернобыль принесет Украине деньги

Новый президент Украины Владимир Зеленский как человек предприимчивый и неординарный решил извлекать деньги даже из того, что долгое время приносило одни убытки — из Чернобыльской зоны.

 

Впрочем, создатели игр про Припять давным-давно неплохо на этом зарабатывают, а у Владимира Зеленского до Чернобыля руки дошли только 10 июля, именно в этот день он подписал указ о развитии Чернобыльской зоны как туристического объекта.

 

В ближайшее время в Киеве запустят тематическую экскурсию по мотивам сериала «Чернобыль», созданного телеканалом НВО. Экскурсантам расскажут о первых днях аварии на атомной электростанции. О нововведении рассказал начальник управления туризму Киевской городской администрации Антон Тараненко.

 

По его словам, вначале экскурсии будут планировать исключительно в тех местах, где снимали сериал, но в результате решили сменить концепцию, «создавая продукт про Киев, про город, про людей, про их истории и то, что произошло весной 1986-го».

 

Тараненко добавил, что вся информация об экскурсии появится на следующей неделе. Примечательно, что экскурсии будут идти на 4 языках, правда в Киевской администрации не уточнили на каких. Интересно, русский будет среди них?

 

Светлана Руденко   
 



Просмотров: 358 | Добавил: Dashout | Не отлично, не ужасно. Чернобыль принесет Украине деньги | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх