Главная » 2023 » Март » 30
13:20

Не сдавших языковой экзамен россиян грозят депортировать из Латвии

Не сдавших языковой экзамен россиян грозят депортировать из Латвии

Власти прибалтийских республик уже привыкли принимать те или иные решения, направленные против всего российского. На этот раз отличилась Латвия, из которой могут выдворить тысячи россиян. В этой прибалтийской республики начали действовать новые правила, касающиеся вида на жительство (ВНЖ). Согласно этим правилам, все ВНЖ россиян перестанут действовать с 1 сентября этого года. После этого срока может произойти принудительная депортация российских граждан из страны. Россияне, конечно, могут продлить ВНЖ, если смогут сдать экзамен на знание латышского языка. При отсутствии подтверждающего документа о сдаче экзамена россиян, вероятно, «попросят» покинуть Латвию. В латвийском правительстве объясняют введение новых правил для ВНЖ политикой, направленной на поддержку латышского языка и культуры. По мнению же многих россиян, проживающих в Латвии, это похоже на дискриминацию.По некоторым данным, в 2020 году на территории Латвии проживало более 520 000 этнических русских, из которых более 50 000 являлись гражданами России. В 2022 году число россиян в Латвии заметно выросло в том числе за счёт так называемых "испугавшихся патриотов". Теперь латвийское государство даёт понять, что ему нужны доказательства лояльности, вплоть до того, что без сдачи экзамена на латышский язык никакой дальнейшей возможности "испуганно патриотствовать" на территории Латвии не получится.



Источник

Просмотров: 167 | Добавил: Dmitrij | Не сдавших языковой экзамен россиян грозят депортировать из Латвии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх