Главная » 2022 » Июнь » 25
10:39

Немецкая пресса: Германия поставляет на Украину обещания вместо оружия

Немецкая пресса: Германия поставляет на Украину обещания вместо оружия

С самого начала событий на Украине Германия не скупилась на обещания о поставках разнообразного вооружения Киеву. Однако на деле Берлин оказался менее щедрым, пишет издание iDNES. По прошествии нескольких месяцев с начала конфликта на Украине, 15 июня Германия сообщила о первых поставках оружия – семи единиц тяжелого вооружения. Четыре месяца немцы кормили Киев обещаниями, говоря, что оружие уже в пути, но в реальности оно даже не отправлялось, отмечает iDNES. На Украине появилось даже такое выражение как «шольцовать» (давать пустые обещания) по имени немецкого канцлера Олафа Шольца. Немецкое издание «Франкфуртер Альгемайне Цайтунг» пишет, что правительство Германии на словах является главным поставщиком оружия Украине, а на деле же ни в одной стране никогда не было большего разрыва между заявлениями и поставками.

Поставляем Украине не вооружения, а обещания.

Кроме того, как отмечает ряд немецких изданий, даже то оружие, которое федеральное правительство поставило Киеву в большинстве своём это давно устаревшие экземпляры, оставшиеся в бывшей ГДР.



Источник

Просмотров: 186 | Добавил: Dmitrij | Немецкая пресса: Германия поставляет на Украину обещания вместо оружия | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх