Главная » 2022 » Июнь » 16
10:09

Немецкие СМИ после заявления Зеленского о возврате Крыма: Потерял чувство реальности

Немецкие СМИ после заявления Зеленского о возврате Крыма: Потерял чувство реальности

Практически в каждом своем интервью прессе или в обращении к гражданам Владимир Зеленский обещает вернуть Донбасс и Крым обратно в состав страны. В последнем своем заявлении президент Украины также упомянул освобожденные ВС РФ территории Харьковской, Запорожской и Херсонской областей. Стоит отметить, что если на начальных этапах своего правления украинский лидер делал упор (по крайней мере на словах) на дипломатию, то теперь, окрыленный поддержкой «западных хозяев», Зеленский уверен в скорой победе своей армии. Если обратить внимание на текущее положение на фронтах, то подобные обещания выглядят как минимум странно. Об этом, к слову, накануне заявили и в немецком издании Der Tagesspiegel. Авторы статьи, комментируя последнее заявление Зеленского, задаются вопросом, не потеряли ли украинский лидер чувство реальности. Ведь ВСУ несут тяжелые потери на Донбассе и на многих направлениях вынуждены отступать под напором ВС РФ. В то же время, журналисты отметили, что обещание Зеленского вернуть Крым, Донбасс, а также неподконтрольные Украине территории Харьковской, Запорожской и Херсонской областей прозвучало аккурат накануне визита Олафа Шольца, Эмманюэля Макрона и Марио Драги в Киев. Эксперты предполагают, что, поднимая вопрос возврата вышеупомянутых территорий, президент Украины «прощупывает почву», чтобы понять, как далеко готовы пойти европейские лидеры в плане дальнейшей поддержки киевских властей. Однако в издании подчеркивают, что у лидеров Германии, Франции и Италии в последнее время несколько иная позиция. Они настроены на «легкий» переговорный процесс, который избавит их от принятия важных решений, таких как санкции, поставки вооружения или выделение очередного транша финансовой помощи. Кроме того, европейцы все чаще заявляют о том, что Украине возможно придется пойти на некоторые «территориальные уступки», чтобы добиться прекращения огня. Лидеры многих европейских стран уже прекрасно осознали, что продолжение конфликта на Украине и конфронтация с Россией может нанести серьезный урон их экономикам. Поэтому, едва ли они проникнутся речью Зеленского о возврате Крыма и Донбасса.



Источник

Просмотров: 212 | Добавил: Dmitrij | Немецкие СМИ после заявления Зеленского о возврате Крыма: Потерял чувство реальности | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх