Главная » 2023 » Март » 15
06:00

Немецкий журналист: Русские взяли ключевое укрепление украинских войск в Бахмуте

Немецкий журналист: Русские взяли ключевое укрепление украинских войск в Бахмуте

Продвижение российских подразделений в Бахмуте (Артёмовске) не сходит с первых полос многих западных изданий. В Германии битве за город также уделяется повышенное внимание. Внимание на себя обращает публикации журналиста издания Bild Юлиана Рёпке, где тот пишет о потере украинскими войсками ключевого укрепления в городе. Рёпке сообщает о том, что бойцы ЧВК «Вагнер» взял под контроль территорию завода «Востокмаш».Немецкий репортёр:

Это ключевое укрепление украинских войск. Оно взято русскими. Здесь украинцы собирались построить крепость, похожую на «Азовсталь» в Мариуполе. Они собирались много месяцев оказывать сопротивление российским войскам.

Рёпке особо отмечает, что около 4-х месяцев назад именно на «Востокмаше» президент Украины награждал особо отличившихся украинских военных и просил их держаться. Но, как пишет Рёпке, в конечном итоге, «выстраиваемая крепость перешла под контроль русских».Тем временем, западные СМИ со ссылкой на многочисленных экспертов пишут, что ВСУ «непозволительно много сил и средств расходуют при обороне Бахмута». Если Евгений Пригожин называет цифры украинских потерь в этом городе и окрестностях в 10-11 тысяч в месяц, то на Западе пишут о 7-8 тыс. В любом случае только с начала этого года потери ВСУ в Бахмуте можно оценить не менее чем в 20 тысяч человек.



Источник

Просмотров: 280 | Добавил: Dmitrij | Немецкий журналист: Русские взяли ключевое укрепление украинских войск в Бахмуте | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх