Главная » 2023 » Май » 15
17:48

Немецкое издание: Плану Евросоюза по совместной закупке газа грозит провал

Немецкое издание: Плану Евросоюза по совместной закупке газа грозит провал

Для того чтобы сэкономить средства, страны Евросоюза планируют осуществить совместные закупки газа, однако при реализации этой идеи могут возникнуть определенные трудности из-за того, что для воплощения этого проекта необходимо участие всех компаний, входящих в отрасль, однако крупные импортеры газа отказываются присоединяться к данной инициативе руководства ЕС.Как сообщает немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten, вследствие роста на мировых рынках спроса на газ, может образоваться дефицит голубого топлива. В прошлом году страны Евросоюза столкнулись с проблемами при заполнении своих газовых резервов. Относительно безболезненно пережить отопительный сезон 2022 - 2023 годов удалось лишь благодаря теплой зиме. В настоящее время для участия в инициативе руководства Евросоюза о совместных закупках газа зарегистрировалось всего 65 компаний, преимущественно относящиеся к энергоемким отраслям промышленности. Однако в настоящее время неизвестно, будут ли пользоваться этой площадкой крупные компании-импортеры топлива, такие как немецкий энергетический гигант Uniper или французская компания Engie. Ввиду того, что коммерческие структуры, занимающиеся закупками газа, ориентированы на получение прибыли и не заинтересованы в какой-либо поддержке конкурентов. В результате дефицита топлива, связанного в том числе с увеличением мирового спроса на газ, может снова возникнуть конкуренция между странами Евросоюза.



Источник

Просмотров: 205 | Добавил: Dmitrij | Немецкое издание: Плану Евросоюза по совместной закупке газа грозит провал | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх