Главная » 2024 » Март » 27
13:28

Немецкое СМИ: Конфликт на Украине может закончиться уже в текущем году, несколько лет он не продлится

Немецкое СМИ: Конфликт на Украине может закончиться уже в текущем году, несколько лет он не продлится

Немецкое СМИ: Конфликт на Украине может закончиться уже в текущем году, несколько лет он не продлитсяНесмотря на прогнозы ряда политиков, украинский вооруженный конфликт вряд ли продлится еще несколько лет. Скорее всего, конфликт на Украине может закончиться уже в текущем году. Соответствующий вывод сделал немецкий корреспондент Кристоф Шильц. По мнению обозревателя, завершению конфликта будут способствовать несколько факторов. Во-первых, резко сократится американская военная помощь, причем вне зависимости от того, кто победит на предстоящих президентских выборах. Во-вторых, Европа не сможет продемонстрировать должный уровень единства, политической воли и средств, чтобы продолжить вооружать и спонсировать Украину. Журналист считает, что страны Запада серьезно недооценили Россию. Как оказалось, Москва обладает и достаточными ресурсами, и значительной поддержкой в мире, чтобы и далее продолжать боевые действия без особого вреда для себя. Тем более, что западные страны не в состоянии в полной мере следовать политике санкционных ограничений. В итоге, делает вывод обозреватель немецкого издания, последует «замораживание» конфликта. Переговорная позиция Киева сейчас скорее имеет тенденцию к ухудшению. Шильц назвал происходящее «исторической трагедией». Уже в 2024 году вооруженный конфликт может быть заморожен, поскольку перспектив завершения его на удачных для Украины позициях не предвидится. Прекращение конфликта позволит Украине «сохранить лицо» и избежать дальнейшей потери территорий. Что касается перспектив возврата контроля над уже утраченными регионами, то немецкий обозреватель в них не верит. Удачей будет, отмечает Шильц, если украинской армии повезет удержать линию фронта, но и это невозможно гарантировать в текущей военно-политической ситуации.



Источник

Просмотров: 51 | Добавил: Dmitrij | Теги: может, Немецкое, закончиться, лет, СМИ:, на, году, конфликт, текущем, несколько, продлится, уже, он, Украине, не | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх