Главная » 2023 » Май » 13
13:45

Невоенный анализ-26. Паника и военкуры

Невоенный анализ-26. Паника и военкуры

ВСУ перешло в долгожданное наступление. Самолёты поднялись в воздух, десант на байдарках пересёк Днепр, танковые колонны ударили сразу в шести местах. Все четырнадцать британских «Челленджеров» в составе одной из них, наступающей через Белоруссию в сторону Москвы. А во главе Зеленский на розовом единороге. Три Зеленских.

Вчера истерички разгоняли подобный бред, а я всё проспал. Всегда со мной так – самые напряжённые моменты, когда все бегают с криками «АААААААА!» по кругу, а я уставший.

А теперь серьёзно. Почему я спокойный такой? Ну, кроме того, что я не подписан ни на кого из «военкур».
Всё очень просто. Во-первых, я учитываю человеческие и промышленные потенциалы России и Украины. Большой и развитой России и маленькой и убитой Украины.
Во-вторых, ещё в прошлом году товарищ Мартьянов в одной из своих лекций рассказал об уравнениях Ланчестера-Осипова. Все послушали и забыли. А я послушал и не забыл. Вместо этого я полез копаться в формулах и циферках и составил матмодель.
Потом результаты этих подсчётов изложил в одном из своих «Невоенных анализов», в упрощённом (без интегралов) виде. После чего была куча истеричных визгов «вывсёврёти» и «этокремлёвскаяпропаганда», но я привык и давно не обращаю внимания.
Самое приятное, что мои теоретические выкладки подтверждаются данными, публикуемыми в сводках МО.

Ещё раз: я не военный, я экономист-кибернетик. Поэтому я не обсуждаю, _как_ Генштаб и российская армия достигают результатов (и, упаси боже, не даю им советов и особо ценных указаний), я обсуждаю уже сами результаты. Я, как и положено кибернетикам, строю матмодели.
Было-стало.
Скорость прибывания - скорость убывания = Скорость истечения (термин я сам придумал)
Если за месяц ВСУ получили от Запада около 300 единиц бронетехники, а уничтожено (то есть подтверждено и невозвратно) 430, то скорость истечения – 130 единиц техники за месяц. Может быть выше, если есть неучтённые потери.
Причём западные чиновники, военные и прочие официальные лица заявляют «Мы уже поставили 98% всего, что могли», то можно предположить, что дальше поставок не будет (или что их объёмы будут существенно ниже).

Я скучный. Меня не интересуют стрелочки на карте и эмоциональные крики «ну вот и всё». Меня интересуют цифры. Есть матмодель, которая показывает, что ВСУ сейчас существенно слабее, чем ВСУ полгода назад. Есть данные, которые эту матмодель подтверждают, причём регулярно.
Всё ж делается достаточно просто. Например, рисуется табличка с потерями бронетехники помесячно и смотрится динамика (сами, а то опять будут крики «вывсёврёти»).

Эмоциональные крики «Шойгу, где снаряды?!» и «Вагнера все умерли, в этот раз точно все» – они же вообще не для вас предназначены, не для российской публики. Поэтому зачем вестись?

Вообще не понимаю этих криков от некоторых истеричек о том, что «российские войска побегут». И аналогичных расчётов запада на этот счёт. Не бегали со времён Ледового побоища, с чего вдруг начинать?
У нас вековые традиции, у нас надёжный тыл, у нас русские люди. За нами Правда. Мы обречены на победу.

P.S. Судя по всему, украина боится своего наступления гораздо сильнее, чем даже военкуры. Хероям страшно, что они так наступят, что их вообще не останется после этого.
Кстати, где Залужный? То светил свинячьим таблом каждый день, а тут уже сколько тишина. Ты живое, поросятко? Издай хрюк!

https://alexandr-rogers.livejo...



Просмотров: 212 | Добавил: Vovan66 | Невоенный анализ-26. Паника и военкуры | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх