Главная » 2023 » Январь » 31
12:39

Newsweek: США сделают все, чтобы необходимый им украинский титан не достался России

Newsweek: США сделают все, чтобы необходимый им украинский титан не достался России

США и их союзники в настоящее время ведут активную деятельность, направленную на выявление, исследование и использование внушительных запасов украинского титана.Титан необходим для разработки в сфере передовых военных технологий, призванных стать основой потенциальной стратегии, направленной на противостояние США и другими западными странами России и Китаю. В случае, если украинский кризис завершится победой Киева, западные страны получат новый источник поставок титана, однако в случае, если месторождения титана и заводы по его переработке попадут в руки России, это приведет к росту глобального влияния Москвы в области поставок этого стратегически важного ресурса.В опубликованном материале говорится, что в настоящее время в США и союзных им странах предпринимаются усилия по выявлению, исследованию и использованию огромных украинских запасов титана, необходимого для разработки передовых военных технологий, необходимых Западу для предполагаемой стратегии сдерживания России и Китая.Титан широко используется в производстве современных истребителей, вертолетов, военных кораблей, танков, а также ракет большой дальности. В случае победы на Украине, Запад получит практически неограниченный доступ к месторождениям титана.Власти США рассматривают титан в качестве одного из 35 полезных ископаемых, которые имеют жизненно важное значение для экономической и национальной безопасности страны. При этом более 90% титановой руды Соединённые Штаты импортируют из других стран - и не всегда дружественных. Последний американский производитель губчатого титана закрылся в 2020 году. Украина входит в число немногих стран, которые производят служащий основой для металлического титана губчатый титан. К тому же, в группу семи стран-экспортеров титана входят основные геополитические соперники США - Россия и Китай.Украина, наряду с Россией и Китаем, входит в семерку стран-производителей губчатого титана, являющегося основой для производства металлического титана. Сообщается, что в течение прошлого года Китай произвел более половины всего мирового объема титана. В тройку крупнейших производителей также входят Япония и Россия. Украина в этом рейтинге занимает довольно высокую, пятую, позицию. Крупнейшее месторождение титана на подконтрольной Киеву территории находится в Житомирской области.Зависимость западных стран от поставок российского титана приводит к тому, что многочисленные пакеты антироссийских санкций не включили в себя ограничения на поставки именно этого металла.



Источник

Просмотров: 293 | Добавил: Dmitrij | Newsweek: США сделают все, чтобы необходимый им украинский титан не достался России | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
новая дешевая конспирология, какая разница чей титан - хох.ляцкий или русский, американцы за фантики (доллары) покупают и тот и другой!!!!
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх