Главная » 2019 » Март » 26
08:44

«Ночной суперохотник» отправляется в Сирию

«Ночной суперохотник» отправляется в Сирию

Самый совершенный отечественный ударный геликоптер Ми-28НМ направлен в сирийскую пустыню для прохождения испытаний.

Оборонное ведомство решило испытать передовой боевой вертолет Ми-28НМ в экстремальных климатических и погодных условиях. Опытная машина уже прибыла на территорию авиабазы Хмеймим в Сирии, рассказал журналистам источник в военном ведомстве.

Экипажу «Ночного суперохотника» необходимо будет проверить работу всех систем вертолета в условиях высокой запыленности под воздействием горячих лучей сирийского солнца.

Что касается Ми-28НМ, то по бумагам — это самая совершенная отечественная боевая машина, превосходящая по всем показателям своего предшественника — Ми-28Н. Новый геликоптер оснащается передовыми силовыми агрегатами, системой управления и комплексом противодействия средствам ПВО.

Специально для пилотов Ми-28НМ были созданы вмонтированные в летные шлемы комплексы целеуказания и индикации с внедрением технология дополненной реальности. Даже в условиях нулевой видимости компьютер может вывести на дисплей 3Д модель местности, над которой следует аппарат.

Свой первый тестовый полет перспективный вертолет осуществил еще в августе 2016-го. К настоящему моменту машина прошла все необходимые стадии испытаний и теперь ожидает начала эксплуатации в боевых условиях.

Более того, стало известно, что Ми-28НМ представляет собой самый бронированный ударный вертолет в мире. Все жизненно важные узлы машины надежно защищены от попадание пуль даже крупного калибра. От ПЗРК геликоптер защищает комплекс предупреждения, который считывает траекторию движения ракеты и выдает рекомендации летчику: совершить уклонение либо активировать термические ловушки. Такой метод надежно оградит аппарат от неуправляемых ракет, а управляемыми займется лазерная установка перехвата, которая способна сбивать с цели все известные системы наведения.

Стоит напомнить, что в начале текущего месяца Военное ведомство РФ и холдинг «Вертолеты России» определились со стоимостью "новых охотников", таким образом, уже в следующем месяце начнется полноценное поточное производство первых Ми-28НМ.

Источник 



Просмотров: 455 | Добавил: Dashout | «Ночной суперохотник» отправляется в Сирию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Красава!
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх