Главная » 2019 » Июль » 17
17:46

Новости на 16:00 17 июля 2019 года

Новости на 16:00 17 июля 2019 года

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил внести в Конституцию поправки, которые расширят полномочия парламента, передает «Интерфакс». Речь идет об устранении дисбаланса между ветвями власти, а конкретно — об усилении роли парламента и его контроля над деятельностью правительства. В частности, Володин предлагает прописать в Конституции участие Госдумы в формировании кабинета министров. На сегодняшний день нижняя палата парламента лишь дает согласие на назначение председателя правительства, который уже сам формирует кабинет и предлагает его на утверждение президенту. Таким образом, у главы государства нет возможности опереться на альтернативную позицию или мнение о предложенных кандидатурах. В законе также не прописаны процедуры обсуждений и консультаций при внесении кандидатур будущих членов кабмина для их назначения президентом.


США могут ввести ответные меры в отношении стран, которые будут вводить в одностороннем порядке дополнительный налог в отношении американских компаний, предоставляющих цифровые услуги, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету El Mundo. Речь идет о таких компаниях как Amazon, Apple, Facebook и Google. Напомним, ранее офис торгового представителя США Роберта Лайтхайзера начал расследование в отношении решения Франции ввести такой налог. Как сообщает газета, госдепартамент США разослал в свои дипломатические представительства документ, в котором говорится, что «администрация Трампа не потерпит никакой дискриминации американских компаний».


Глава правительства Малайзии Махатхир Мохамад в очередной раз раскритиковал ход расследования по делу о крушении Boeing 777 в Донбассе. «Мы разочарованы, потому что все еще не знаем, кто несет ответственность за запуск ракеты», – заявил премьер во время выступления, посвященного годовщине трагедии, передает ТАСС. Ранее Махатхир говорил, что расследование крушения самолета изначально было политически мотивированным и не подкрепленным доказательствами. Напомним, 19 июня Совместная следственная группа без предоставления каких-либо доказательств назвала четырех подозреваемых в крушении МН17. Среди них – трое россиян. Суд над ними начнется 9 марта 2020 года.


Директор Государственного бюро расследований Украины Роман Труба сообщил, что ведомство возбудило 11 уголовных дел против экс-президента страны Петра Порошенко и других высокопоставленных лиц, передает РИА «Новости». В частности Порошенко стал фигурантом уголовных дел о злоупотреблении властью и служебным положением при распределении должностей в «Центрэнерго», о госизмене в связи с инцидентом в Керченском проливе, об узурпации судебной власти и незаконном завладении телеканалом «Прямой», о фальсификации документов при формировании депутатских фракций в 2016 году и незаконном назначении правительства, а также о захвате власти. Сегодня Порошенко вызывали на допрос как свидетеля по делу о возможном уклонении от уплаты налогов и легализации доходов на сумму 300 миллионов долларов при продаже завода «Кузня на Рыбальском», однако бывший глава государства в ГБУ не явился.


Министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Дёнмез заявил, что Анкара отправит четвертое судно в регион Восточного Средиземноморья для продолжения геологоразведочных работ, передает РИА «Новости». Напомним, в понедельник Совет ЕС в ответ на бурение, которое Турция ведет в водах Кипра, ввел первые санкции, приостановив диалог на высоком уровне, сократив помощь в 2020 году, а также рекомендовав Европейскому инвестбанку пересмотреть решения о кредитах Турции. МИД Турции в ответ на это заявил, что Анкара продолжит добычу углеводородов в Средиземном море, несмотря на решение ЕС.


Новая система противовоздушной обороны дальнего действия С-500 может начать поступать в Вооруженные силы России в 2020 году, сообщил в интервью «Интерфаксу» вице-премьер РФ Юрий Борисов. «Составные части комплекса уже прошли предварительные заводские испытания и подтвердили свои характеристики. Комплекс может поставляться в различных комплектациях, в зависимости от решаемых задач», — сказал он. По его словам, испытательные пуски С-500 были успешными. В новом поколении зенитных ракетных систем С-500 предполагается применить принцип раздельного решения задач уничтожения баллистических и аэродинамических целей.



Источник 



Просмотров: 400 | Добавил: Dashout | Новости на 16:00 17 июля 2019 года | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 8
avatar

0
1
Патриотический отдых в Бердянске



Она видимо полагала, что после того, что ВСУ творили на просторах Донбасса, их будут любить и культурно обслуживать.
Реалии там несколько иные, нежели постановочные завозы свидомитов из других регионов, для демонстрации всеобщего одобрямся. И вообще с*уяли она хохлушка на русском столько накнопила?
avatar

0
2


В Днепропетровске неизвестные лица забили "памятную доску героям АТО, убитых на Донбассе.
Местная националистическая общественность в ярости и требует наказать виновности.

avatar

0
3


Штрафы за использование русского языка в Харькове.
Сразу вспоминаются прекраснодушные персонажи, которые в 2014 году бегали по сети и рассказывали, что все это частное мнение Фарион и Тягнибока и никто русский язык притеснять не собирается, уверуйте в прекрасные идеалы "революции гидности".

Само собой, подобные писульки отлично иллюстрируют причины, почему Крым и Донбасс свалили из Украины.
avatar

0
4


В иракском Эрбиле неизвестные расстреляли группу турецких дипломатов сидевших в кафе, убив заместителя турецкого консула и ранив двух других дипломатов. Оба нападавших (имели при себе пистолеты с глушителями) были застрелены.
Турки чувствовали себя в Эрбиле относительно спокойно, так как турецким МИД давно уже выстраивал отношения с кланом Барзани, который в свою очередь стремился хотя бы официально отмежевываться от Курдской Рабочей Партии против которой турецкая армия видет системную кампанию в Ираке.

Если будет установлена причастность курдов к убийству турецких дипломатов, это фактически развязывает руки для Эрдогана в Северо-Западном Ираке, а также, при известном желании, может быть использовано и для операций в Сирии против курдских партий связанных с РПК. Если курдский след будет найден, сложно поверить, что Эрдоган откажется использовать такой благоприятный повод для использования вооруженных сил.
Турецкая пресса уже вовсю намекает, что покушение на дипломатов стоит боевое крыло Курдской Рабочей Партии.
Аль-Джазира сообщает, что РПК отрицает свою причастность.

Если турки свяжут данный эпизод с РПК, то с большой долей увереннности можно говорить о том, что в ближайшее время Турция попробует изобразить предельно жесткое и кровавое возмездие.
avatar

0
5
Большое скопление танков 4-й танковой дивизии САА на равнине Аль-Габ.
Ожидается, что в ближайшие недели начнется наступление на север или северо-восток от Калат-аль-Мадика, дополненное возобновлением наступления в северо-восточной Латакии. В тыловых районах Северной Хамы отмечается активное передвижение резервов САА, включая бронетехнику и артиллерию.
Бои на линии фронта на текущий момент носят позиционный характер. ВКС РФ и ВВС Сирии заняты обработкой коммуникаций и районов сосредоточения сил боевиков.

Ждем.
avatar

0
6
Что за портянки?! Опытный же воин... facepalm
avatar

0
7


СК РФ начал публиковать на своем официальном канале ролики посвященные
украинским военным преступникам на которых заведены дела на территории
РФ. Первый ролик был посвящен бывшему главкому сухопутных войск ВСУ
Пушнякову, который руководил сухопутными войсками в 2014-2016 годах.



Долго конечно в Следкоме собирались, но напоминание о таких деятелях лишним
не будет, особенно если на Украине таки начнется новая люстрация. -)
avatar

0
8
В мае 2017 года на востоке Сирии вблизи пограничного перехода в Ирак «Эт-Танф» американские спецслужбы развернули одноименную военную базу.
Прошло чуть больше двух лет, за которые американцы успели несколько раз атаковать правительственные силы, обеспечить и обучить террористическую группировку «Джейш Магавир ат-Таура» (до января 2017 – Новая сирийская армия), несколько раз объявить о выводе войск и в несколько раз увеличить их количество, окружить колючей проволокой лагерь беженцев «Рукбан» и устроить в нем гуманитарную катастрофу. И это только в 55-ти
километровой зоне вокруг названной базы, не говоря о левом берегу Евфрата.


Однако каких-либо существенных достижений оккупация куска пустыни американцам не принесла. Зона окружена плотным кольцом правительственных сил, в сеть постоянно попадают фото- и видеоматериалы из Рукбана, войска Асада продолжают теснить террористов, а иранцы -реализовывать свои интересы в Сирии. В общем все плохо.
Чтобы не потерять лицо на фоне успехов Асада, американцы решили подтянуть союзников по международной коалиции, для помощи «на земле» – тоже не получилось. Крупные игроки напрямую отказались от этой авантюры, те что поменьше – решили ограничиться финансовой, гуманитарной и любой другой помощью, но только не военной. Исключение составили только
Великобритания и Франция, но это и неудивительно.
Очевидно, что на фоне нарастающего конфликта с Турцией, США изменят свою стратегию в Сирии. Как – пока не совсем понятно. Мысль о прямом столкновении двух членов НАТО на северо-востоке Сирии вызывает сомнение. Одно ясно точно – в игре больших фигур страдать будут только пешки.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх