Главная » 2019 » Июль » 24
17:34

Новости на 16:00 24 июля 2019 года

Новости на 16:00 24 июля 2019 года

Госсовет КНР опубликовал «Белую книгу по национальной обороне Китая в новую эпоху», в которой определены основные задачи страны в области обороны и безопасности на ближайшие годы. В частности в документе указывается, что военные расходы Республики будут расти умеренными темпами, так как большой разрыв между военными расходами Китая и нуждами по обеспечению национального суверенитета, безопасности и интересов развития, для выполнения международных обязательств, по-прежнему сохраняется. Кроме того, отмечается, что Китай никогда и ни при каких обстоятельствах не применит ядерное оружие первым и отказывается от участия в гонке вооружений, так как его военная стратегия носит исключительно оборонительный характер, а ее целью является защита собственного суверенитета, а также выступает за окончательный и полный запрет и уничтожение ядерного оружия. Вместе с тем, Китай не отказывается от использования военной силы, сохраняя право на применение любых средств в отношении вмешательства внешних сил, а также действий крайне малочисленных элементов, выступающих за независимость Тайваня.


Находящиеся в идлибской зоне деэскалации боевики обстреляли восемь населенных пунктов в сирийских провинциях Хама, Латакия и Алеппо, сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин. По имеющимся сведениям, в течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов Скальбия, Шария, Кфар-Нбуда, Хуайз и Джалама провинции Хама, Джамалия провинции Алеппо, а также Руайсет-эль-Хорш и Мортлу провинции Латакия, передает ТАСС. Бакин также сообщил, что представители Центра продолжают обеспечивать работу десяти пунктов пропуска для возвращения беженцев.


ВС Индии до конца текущей недели планируют провести первые в истории страны военно-космические учения под названием IndSpaceEx, передает ТАСС со ссылкой на газету Times of India индийском правительстве. «Премьер-министр Индии Нарендра Моди указал, что проведенные в марте 2019 года испытания противоспутникового оружия повысят обороноспособность нашей страны. В соответствии с этим IndSpaceEx продемонстрируют возможные ответы ВС Индии на эскалацию конфликта в космосе», — сказал источник издания в индийском правительстве. По его словам, в связи с растущей наступательной способностью КНР Индия «обязана создать условия для защиты своих интересов в космосе».


Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что Тегеран не позволит устраивать беспорядок в Персидском заливе и Ормузском проливе. «Не позволим кому-либо устраивать беспорядок в Персидском заливе и Ормузском проливе, в любом случае мы не ищем напряжённости и военного столкновения», — приводит РИА «Новости» слова Рухани. Он отметил, что Ормузский пролив — это не место для шуток и «игр с международными нормами». Напомним, 19 июля силы иранского КСИР задержали в Ормузском проливе британский нефтяной танкер Stena Impero и сопроводили его в порт Бендер-Аббас. В Тегеране отметили, что судно нарушило международные правила судоходства. Позже США заявили о создании международной коалиции для патрулирования Ормузского пролива и обеспечения безопасности судоходства, а глава МИД Великобритании Джереми Хант заявил, что Иран должен быть готов к росту численности иностранного военного контингента у своих берегов в случае, если страна продолжит вести себя «опасным» образом.


Совет директоров «Транснефти» утвердил максимальный размер компенсаций грузоотправителям за загрязнение нефти в трубопроводе «Дружба», он составил 15 долларов за баррель, говорится в сообщении компании. «Совет директоров утвердил порядок осуществления выплат в связи с попаданием в систему некондиционной нефти и согласовал предельный размер выплат грузоотправителям по договорам об оказании услуг по транспортировке нефти из расчета 15 долларов на 1 баррель некондиционной нефти», – сообщили в компании, передает ТАСС. Там же отмечается, что грузоотправители должны документально подтвердить понесенные убытки.



Источник 



Просмотров: 379 | Добавил: Dashout | Новости на 16:00 24 июля 2019 года | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1


Результаты выборов в Верховную Раду Украины после подсчета 99% голосов.
Обновляемые цифры здесь.

От первоначальных цифр они не сильно поменялось, разве что Порошенко свалился на 4-е место уступив Тимошенко, что создало угрозу непопадания в Раду Вятровича (там теперь уламывают других депутатов из проходной  части списка, чтобы запихнуть эту мразоту в парламент).

Касательно грызни "Оппоблока" и "Шария", то там судя по всему даже совокупных усилий могло не хватить на проход в Верховную Раду - были бы где-то на грани прохода. Само собой, эти голоса отгрызли у Медведчука-Бойко, которые могли получить более жирную фракцию, что в сухом остатке не так принципиально - она так и так была бы в оппозиции. В любом случае, Кремль ясно показал, на кого он будет делать ставку, а остальные не пришлись ко двору. Кремль дал понять, что Ахметов как политический партнер более не интересен и эксплуатировать "дружбу с Россией" будут другие, хорошо знакомые персонажи.
Всех, кто голосовал за эти партии Турчинов обозвал рабами. Как верный раб Вашингтона, он в вопросах рабства эксперт.

За границей https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp312pt001f01=919.html таки победил Порошенко набрав 29,5 против 28 у Зеленского. Не очень этоконечно шоколадному фюреру помогло, но достаточно символична, что единственная перемога пришла из-за границы.

По мажоритарщикам, после подсчета примерно 93% голосов тотальная доминация "Слуги народа".

Слуга народа – 129;
Оппозиционная платформа – За жизнь – 7;
Оппозиционный блок – 6;
Голос – 3;
Батькивщина- 1;
Европейская солидарность – 1;
Единый центр – 1;
Белая Церковь вместе – 1;
Самопомощь – 1;
Свобода – 1;
Самовыдвиженцы – 48.

В целом, как уже говорилось ранее, Зеленский получит монобольшинство в Верховной Раде, но его хватит только на обычную деятельноcть. Для изменения Конституции потребуется торг с другими фракциями или вернее олигархческими группами, которые за ними стоят.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх