Главная » 2022 » Июнь » 19
15:49

Новый глава британского Генштаба намерен создать армию, способную «победить Россию»

Новый глава британского Генштаба намерен создать армию, способную «победить Россию»

В Британии намерены создать новую армию, которая будет способна воевать на территории Европы и, конечно же, противостоять российской армии. С таким заявлением выступил генерал Патрик Сандерс, занявший пост начальника Генштаба Сухопутных войск. По словам генерала, Великобритании необходимо в срочном порядке подготовить новую армию, которая сможет воевать на европейской территории, а также вместе с союзниками "победить Россию". Генерал отметил, что конфликт на Украине обозначил основной задачей британских ВС "защиту Соединенного Королевства", в то же время военнослужащие армии должны быть готовы к боям в Европе и "побеждать в них".

Сейчас возникла острая необходимость создать армию, которая будет способна сражаться вместе с нашими союзниками и победить Россию в бою. Мы - то поколение, которое должно подготовить армию к тому, чтобы вновь воевать в Европе

- заявил Сандерс в обращении к британским военным. Отметим, что данное заявление является популистским и направленно на внутреннюю аудиторию Великобритании. В настоящее время правительство Соединенного Королевства ведет политику сокращения британской армии, заявляя о планах перевести количество в качество. В то же время денег на реформу катастрофически не хватает, поэтому некоторые программы просто не реализуются, хотя о них было уже объявлено. Несмотря на трудности с финансированием, отказываться от военной помощи Киеву Лондон не намерен, поставки вооружений и техники на Украину будут продолжены. Как недавно заявил министр обороны Бен Уоллес, Великобритания планирует нарастить объемы военной помощи, но направлять своих военнослужащих на Украину не будут.



Источник

Просмотров: 212 | Добавил: Dmitrij | Новый глава британского Генштаба намерен создать армию, способную «победить Россию» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх