Главная » 2018 » Январь » 27
22:50

О государственном вранье.

О государственном вранье.

Пока в статье о Грудинине кипят жаркие страсти, я хочу предложить моим читателям поразмышлять на тему, которая касается той статьи лишь косвенным образом. Но для меня лично она важнее во много раз.

Я задам вам несколько вопросов. Но они совсем не такие простые, как покажутся.

Во всяком случае, очень многие люди ответить на них пока не смогли.

Начнём с самого простого вопроса.

Я пишу откровенно оппозиционные материалы, и мой кандидат на президентских выборах вам известен. Это Грудинин.

А теперь я вас спрошу: Как думаете, почему я так настойчиво выступаю в его защиту? Почему изо дня в день пишу статьи, разоблачающие официальную клевету на него?

Потому что он - кандидат от КПРФ, а я - коммунист? Потому что я защищаю кандидата от моей партии?

Или потому, что я откровенный противник российского капитализма?

Ответ вас удивит!

Нет, уважаемые, дело не в этом.

Да, мне симпатичен кандидат левых. Да, я с удовольствием за него проголосую. Потому что его преимущества над остальными "претендентами" для меня очевидны и не нуждаются в доказательствах.

И как раз потому, что они очевидны и не нуждаются в доказательствах, я и не стал бы за него агитировать! Зачем? Ведь это видно всем, не только мне.

Да, я категорически не приемлю нынешний курс властей. Я в корне не согласен с ним. И много писал об этом, предметно поясняя, почему он ошибочен и губителен.

И я мог бы спокойно продолжать это делать и дальше.

Но вместо этого начал писать статьи в защиту левых. Повторяю: не в осуждение правых, а в защиту левых, Грудинина, в частности.

Почему?

Вопрос, как выясняется, совсем не праздный.

Потому что в той, предыдущей статье прозвучал вопрос от читателя, которого я не раз называл умным и думающим человеком. Вот он:

sntdpni

Эх, не понимаю я тебя, дружище...

 

Здесь надо повторить вот что.

Мы с этим моим читателям - не единомышленники. Он не коммунист. Совсем наоборот! Но, в отличие от нанятых за гроши туповатых недоумков типа роджерса-ляшко, он умеет думать и выражать свои мысли письменно. Для меня это показатель развитого сознания. И политические взгляды тут не важны.

И этот человек честно не понимает, зачем я пишу всё это. Искренне не понимает.

И мне подумалось, что этого не понимает не он один. И потому это стоит серьёзного разговора.

Как вы, знаете, я совсем не либеральный индивидуум. Либерализм мне глубоко чужд. Иначе я был бы верным сторонником президента Путина.

И здесь я предложу вам следующий вопрос:

Как вы думаете, уважаемые, смог бы я написать аналогичные материалы (которые нравятся многим из вас) в защиту, например, Ксении Собчак? Или Григория Явлинского? Или кого-то ещё из тех, за кого я сам никогда бы не пошёл голосовать?

И ответ здесь будет такой:

Да, мне глубоко отвратительна Ксюша. И Явлинский не менее, чем она. И все прочие - тоже. Как и всем вам.

Но если бы на Первом канале начали изо дня в день говорить, что Ксения Собчак - член итальянской мафии, что она - агент Британской короны или представитель Бильдербергского клуба, я бы бросил Павла Николаевича и взялся защищать Ксению Анатольевну! Изо всех журналистских сил!

Разумеется, я никогда не призывал бы голосовать за неё! Она не нужна России ни в каком политическом качестве. Она не нужна даже, как ведущая на ТВ. Она - ничтожный человек.

И, тем не менее, её было бы необходимо защищать! Не ради неё! Ради всех нас! Потому что нельзя соглашаться с враньём! Нельзя его легализовывать своим молчанием.

И не на Ксюшу, а на нас всех было бы направлено это враньё. Не ей, а НАМ врали бы в глаза официальные СМИ, заявляя, что Ксения Собчак торгует кокаином и отмывает мафиозные деньги в кипрских офшорах.

Не в Собчак, а во всех нас дело! И в России, у которой нет и не может быть ни единого шанса на развитие и на будущее, если в основе власти - ложь.

Не в Собчак или Явлинском дело. Дело во вранье.

Наверняка, многие из вас слышали или читали глубокомысленно-идиотские заявления провластных троллей, для которых и сам Грудинин, и его сторонники - путь к майдану.

А знаете, что самое главное в майдане?

Самое главное там - враньё! Весь майдан был выстроен на вранье. Врали американцы, обещая роджерсу-ляшко и его корешам небесные сады, врали друг другу сами ляшки, врали клички и яценюки, врали тупые нацики и ещё более тупые и жадные краснощёкие румяные полтавские и винницкие гапки в грязных вышиванках. Врал и продолжает врать сам порошенко. И его "рада".

И его друзья. И его враги. Там врут ВСЕ! Это и есть майдан.

Эта территория находится на грани распада или новой войны прежде всего - из-за патологического вранья. А потом уже - из-за всего остального.

Ложь всегда разрушительна. А ложь государственная - особенно.

Все 28 лет, с 1991 года и по сей день Россия жила внутри лживого пространства. Это понимали не все.

Но вот случился феномен кандидата от КПРФ, и суть, истинная природа власти обнажилась, как подводная плесень после морского отлива.

Проткнули властную тушу.

И из неё полилась ложь.

Но нет в человеческой истории ни одного примера, когда власть, сознательно выстроенная на лжи, добивалась бы хоть каких-то успехов.

Трибуналов добивалась. А успехов - нет.

Не в Грудинине дело!

Дело во лжи. Во всеобщем майданном вранье, ставшем сутью власти и нормой поведения многих, кого эта власть успела растлить до предела. И кроме этого вранья, у Кремля больше ничего нет.

Советские генсеки не избирались в ходе всенародного голосования. Это правда. Но великая честность Советской Власти состояла в том, что она и не называла себя "европейской демократией"!

И не лгала народу в главном - в своей природе и основе. Она называла себя Диктатурой Пролетариата! И действовала соответственно этому.

Вчера мы отмечали 80-летие В.С. Высоцкого.

Он не был любимцем Политбюро. Наоборот, его изрядно прессовала власть. И он на своём опыте хорошо знал, что такое давление режима. Но с государственной ложью он не сталкивался.

Его ограничивали во многом. Часто это было несправедливо и неоправданно.

Но Высоцкого, как и других "оппозиционеров", никогда (!!!) не поливали дерьмом. Никогда не вываливали на его голову ушаты помоев. Никогда не полоскали в СМИ. О нём просто старались не говорить.

Хотя, при наличии желания, его могли раздавить за одну секунду! Без следа. Как и многих других.

Власть не лгала тогда даже о своих настоящих врагах - о Сахарове и Солженицыне. О них не было сказано ни одного нечестного слова. Всё было правдой.

По большому счёту неважно, кого именно поливает грязью сегодня официальная российская пропаганда.

Важно только то, что она лжёт изо всех сил, открыто, не таясь. В глаза и уши своего народа.

И это самый главный вывод. Который одновременно есть и сущность режима, и приговор ему.

Как в Киеве.

Об этой лжи уже готовится материал в соавторстве с одним из моих уважаемых читателей. И скоро вы его увидите.

Именно поэтому я написал в той теме о Грудинине буквально следующее:

Если уж совсем честно говорить, то я пишу не столько ради Грудинина, сколько против ВРАНЬЯ !

Не страшно, если кому-то не нравится кандидат Грудинин. На здоровье! Он не червонец.

Страшно, когда вам нравится враньё!

Не с Грудининым, а с враньём, как государственной системой, надо бороться всеми силами.

Или привыкать к мысли, что России осталось недолго.

 

Источник



Просмотров: 496 | Добавил: Джонни | О государственном вранье. | Рейтинг: 1.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх