Главная » 2023 » Май » 22
11:45

О пропаже Главкома ВСУ и метаниях пана Зеленского по миру

О пропаже Главкома ВСУ и метаниях пана Зеленского по миру

С самого восьмого мая идут поиски генерала Залужного, командующего ВСУ. Из серьёзного, говорящего о действительности пропажи, было лишь его отсутствие на совещании штабов НАТО десятого мая. Даже в режиме видеоконференции отказался (именно так и было заявлено) выступить, настолько занят «тяжелой обстановкой на фронте». Такое публика не приняла, ничего себе … занятой. И мгновенно начала раскручивать несколько версий о главном военном потеряхе. Начиная от гибели, заканчивая попаданием в плен. Но вчера нашли вроде.

Не знаю, что и ответить на многочисленные вопросы … не обладая никакой официальной информацией. Если начистоту, абсолютно фиолетово: жив Залужный, тяжело ранен, ушёл в запой или в гарем к Бандере. Понятно другое. Что-то разладилось в мае месяце у ВСУ, намеренно или действительно – увидим вскорости, как пройдут сроки анонсированного «контрнаступа». Тогда и поговорим с глубоко идущими выводами, в месяце июле минимум. А пока ситуация межеумочная: Главком пропал с радаров, а его начальник-хуторолиссимус делает всё возможное, лишь бы не появляться в Киеве.

Накидать версий одна другой причудливее можно бесконечно много. Кто-то из окружения пана гетьмана сообщил о графике перемещений Залужного и наши ВКС отработали по полевой Ставке в Днепропетровске. Армейские закусились, выдали «чёрную метку» предателям, вот и не спешит домой Зеленский. Вариант? Вполне. Генерал действительно ушёл в тину и напряжённо работает над планами наступления, а внимание к собственной персоне привлекает подобным экстравагантным образом? Тоже может быть. Ранен и экстренно приходит в порядок, либо намерен «соскочить с темы» контрнаступления по состоянию здоровья? И такое не исключено, но гадать бесполезно.

За месяц осунулся сильно-таки 

Как и набрасывать версии о странном, бессмысленном и уже откровенно смешном турне по миру пана гетьмана, его даже арабам наспех сунули на Саммит Лиги. Вызвав острую изжогу у всей ближневосточной прессы, которая хоть и вежливо, но недвусмысленно назвала выступление-претензию небритого просителя в толстовке «циничным оскорблением марионетки Байдена». И попыткой Вашингтона смазать исторический момент возвращения Сирии в Лигу Арабских Государств, что является сигналом: война закончена, ближневосточный хаос остановлен, теперь арабы сами решат свои проблемы.

Перевернём монетку и постараемся разобраться в сюрреализме происходящего. Каким бы смешным и номинальным ни был, но целый главнокомандующий «изнемогающей от страшной агрессии» страны бежит в момент падения Бахмута, назначенного им же идеологическим символом уровня Вердена в первую мировую. Уверив весь мир в том, что вот-вот совершится величайшее военное наступление всех времён и народов.

А тут выходит пшик, если не сказать … залп в рейтузы. Три недели бесцельных метаний по Европе, а теперь Азия страдает, как Римский Папа, разглядывая человека в тактическом тряпье из секонд-хенда. Слушает слезницы о грошах, танчиках, литаках и немедленном вступлением в НАТО. В чём причина? Рискну предположить – в военной математике и моделировании ситуации в штабах НАТО. С грустным выводом, что контрнаступление ВСУ закончится если не катастрофой, то нулевым результатом. Что тоже почти катастрофа, уровень материальных потерь уже становится пугающим даже для далёких от войны европейцев.

Зачем нашим заклятым партнёрам старательно выдумывать новые геолокации для циркового турне пана гетьмана, чего они опасаются? Военного переворота, гражданского противостояния, новых Майданов? Вполне может быть, но им Зеленский нужен незапятнанный военным поражением, живой и здоровый. Либо террористический режим англосаксов приготовил нечто такое, от чего даже самый прожженный представитель нашей партии «бабла и мира» в крысиную нору забьётся, не смея вякнуть о мирных переговорах и недопустимости применения ядерного оружия по «центрам принятия решений».

Залужный не нужен

Теперь предлагаю прислушаться к голосу разума. Что из себя сегодня представляют ВСУ? Полностью подконтрольное штабам НАТО «прокси-воинство», с пугающе растущим количеством западного оружия, связанное воедино западными контурами связи и управления. Совершенно точно известно о дюжине ударных бригад, где ничего из бывшего советского нет и в помине. Начиная от централизованной системы логистики, заканчивая снаряжением последнего обозного. Кто этим всем командует и как?

Натовские офицеры, круглые сутки и без выходных. Огромный ситуационные центры, в режиме реального времени поддерживающие связь до батальонного уровня. Чёткая и отлаженная система передачи приказов на планшеты, ноутбуки командиров. С которыми рядом советники с инструкторами, растолковывающие тонкости применения того или иного вида вооружений, правящие тактики под них, само собой. Нет нужды ни в Залужном, любом другом доморощенном командующем, они суть политико-информационные симулякры.

Всё управление давно лежит импортных военных специалистах. Они имеют допуски к получению и обработке разведывательной информации, принимают даже незначительные тактические решения, либо запрашивают дополнительную информацию от вышестоящих структур. Имеют под рукой боевые группы, целиком состоящие из наёмников. Не нужно думать, что если в Ираке и Афганистане было так, то на Украине будет иначе. Здешним военным позволят тень самостоятельности, когда они взяты на полный кошт американцами? Не смешно даже …

Единственное место, где ещё можно встретить панов генералов ВСУ – львовский и люблинский центры управления, ничем они там не командуют, а всего лишь являются толмачами по «местной специфике». Вряд ли допущены к данным спутниковой группировки НАТО, коммерческих спутников западных стран и самолётов AWACS. Совершенно точно не ведают о содержимом утренних и вечерних сводок стратегического и оперативного характера Альянса, где Украина всего лишь территория, на которой ведутся боевые действия.

Не нужен пан Залужный, чтобы давать приказы даже отдельным машинам РСЗО HIMARS, целеуказание и расход БК приходит из обезличенного чата управления ротой-батальоном-бригадой. Не украинские военачальники указывают, куда отправить высокоточные увеличенной дальности M982 «Excalibur» для ствольной артиллерии калибра 155 мм.

Всё меньше в их распоряжении наземных систем советского образца, больше стреляющих по площадям. Даже артиллерийские беспилотники миномётных батарей уже работают не на младших командиров, а сначала их разведданные обрабатываются в далёком польском бункере, только потом поступает приказ открывать огонь или продолжить наблюдение. Пресловутая «сетецентричность и горизонтальные связи координации». Не нужно харизматичных личностей в офицерских погонах, аккуратно исполняй поступающие указания, заполняй короткие и удобные формы отчётности, следи за постоянно «дышащей» боевой картой своего участка, где постоянно исчезают и появляются маркеры.

Именно этому ВСУ и готовили с 2012-го года, начав ещё при Януковиче переводить войска на «стандарты НАТО». Коих на состояние начала 2022-го года документально освоено более трёх сотен, если верить официальному сообщению на сайте Альянса. А где ещё не до конца внедрены – там есть советники, инструктора, подготовленные за рубежом местные сержанты, офицеры. А в этом году темпы обучения вообще стали ударными, одна Великобритания пропускает через свои полигоны по 10 тысяч воинов пана гетьмана за квартал. Есть ещё Германия, Польша, даже за океан отправляют узких специалистов.

Не нужен пан Залужный и для обеспечения войск, для этого еще в январе 2022-го создана «контактная группа» на базе Рамштайн, обеспечивающая логистику и доставку оружия, БК, снаряжения от вашингтонщины и берлинщины – до полевого склада конкретного батальона, дивизиона, группы наёмников и «всу-шников». Офицеры НАТО в режиме реального времени, «ведут» в единой информационной системе каждый эшелон, каждую фуру с военным содержимым. От местных лишь запрашивая в приказном порядке нужное количество транспорта, складские мощности, рабочие руки для разгрузки-погрузки, распределения.

Единственная функция пана Залужного и пана Зеленского – обеспечить этот натовский механизм ведения «прокси-войны» людским материалом, немногими другими иссякающими ресурсами самой Украины. Истребление личного состава продолжится бесконечно, НАТО пока не попробует провести на малороссийском «полигоне» успешное управление действиями полноценной войсковой группировки, подготовленной Альянсом по всем стандартам. ВСУ получили всё: огромные запасы оружия, боеприпасы, ГСМ, боевую технику всех типов, снаряжение, даже самолёты скоро подбросят щедрые спонсоры.

Американцам дюже любопытно опробовать новый тип войны, когда в наличии имеется почти неограниченный мобилизационный ресурс подконтрольной территории, воюющий полностью по натовским Уставам, в рамках разработанных ими операций. На такое не жалко тратить сотни миллиардов долларов, обдирать, словно липку союзников, не обращать внимание на потери «туземных войск». Поэтому, нам давно необходимо пересмотреть само отношение к СВО, называть вещи своими именами. Нет никаких ВСУ, а есть НАТО, нет панов Залужного и Зеленского – лишь наёмные служащие Госдепа. От правильно сказанных слов, глядишь, отношение изменится. И желание гадать пропадёт о всякой чепухе.

Источник



Просмотров: 223 | Добавил: Vovan66 | О пропаже Главкома ВСУ и метаниях пана Зеленского по миру | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх