Главная » 2023 » Март » 2
12:49

Общая численность украинской армии может достигать 1,3 млн. человек

Общая численность украинской армии может достигать 1,3 млн. человек

На Украине продолжается тотальная мобилизация мужчин призывного возраста, которая в последнее время приобрела особо жесткую форму. Украинцам не просто вручают повестки в общественных местах и даже на улице, но и применяют физическую силу к тем, кто не хочет расписываться в документе. Между тем, вышеописанные мероприятия, очевидно, приносят свой результат. Как пишет военный портал Lostarmour, общая численность украинской армии может достигать 1,3 млн. человек.Как говорится в материале, прямо сейчас в ВСУ формируются 37-я и 38-я отдельные бригады морпехов, 5-я ОДШБ, 13-я отдельная егерская бригада, еще восемь отдельных механизированных бригад, одна артиллерийская и, как минимум, 3 стрелковых бригады. Согласно подсчетам экспертов, на данный момент в сухопутных украинских войсках, Нацгвардии и теробороне, вместе с уже имеющимися и недавно сформированными может насчитываться 100 общевойсковых и 6 танковых бригад. В статье указано, что это примерно 700 пехотных и 40 танковых батальонов. В общей же сложности, включая тыловые части и части обеспечения, численность ВСУ, по мнению экспертов, сегодня может достигать около 1,3 млн. человек. В то же время, как ранее заявлял советник главы Минобороны Украины Юрий Сак, Киев при необходимости может призвать в ВСУ еще больше военнообязанных. С его слов, мобилизационные резервы страны позволяют это сделать.



Источник

Просмотров: 175 | Добавил: Dmitrij | Общая численность украинской армии может достигать 1,3 млн. человек | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх