Главная » 2023 » Март » 29
15:30

Обвиняемому в стрельбе в казанской школе могут дать пожизненный срок

Обвиняемому в стрельбе в казанской школе могут дать пожизненный срок

Как сообщается в официальном Телеграм-канале Генпрокуратуры России, сторона обвинения запросила для Ильназа Галявиева, которого судят за стрельбу в одной из школ Казани, наказание в виде пожизненного лишения свободы. Согласно информации, опубликованной Генпрокуратурой в Telegram, Галявиева ждут пять лет в тюрьме, а затем остаток жизни в исправительной колонии особого режима, если запрос прокуратуры будет удовлетворен.Кроме того, гособвинение считает, что необходимо в полном объеме удовлетворить нанесенный пострадавшим моральный вред. По словам прокурора Татарстана Ильдуса Нафикова, прения по делу Галявиева будут продолжены, так как заседание суда по этому делу отложено на 10 апреля. Возможно, что приговор будет вынесен уже в этот день, после того как выступит сторона защиты и сам Галявиев с последним словом, добавил прокурор. Ильназ Галявиев совершил массовое убийство в гимназии № 175 Казани утром 11 мая 2021 года. В результате взрыва и стрельбы, устроенных Галявиевым (выпускник той же гимназии), погибли 9 человек – семь учеников и два педагога и более 20 человек было ранено (в основном ученики). В тот же день нападавший был задержан и позже признал свою вину.



Источник

Просмотров: 205 | Добавил: Dmitrij | Обвиняемому в стрельбе в казанской школе могут дать пожизненный срок | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Главное, чтобы этого урода не выпустили по амнистии после 25-ти лет отсидки.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх